Проблема с мошонкой
6 месяцев назад я удовлетворился и у меня поджимали резинкой трусы в момент окончания стало очень больно, потом болела мошенка, то слева то с права, то в ногу отдавало ходить было больно. Сходил на узи мошенки все хорошо, узи простаты тоже все хорошо проверял 2 раза. Через время боль прошла, но дискомфорт остался, мошенка все время напряжена, семени стало меньше и теперь не стреляет как раньше и копиться долго. Все время поджимается мошенка. Что делать я уже не знаю куда идти ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше похоже на неврологическую проблему, синдром хронической тазовой боли. Но также не исключено, что это хронический простатит. Для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого также набираете мочу в другую банку. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализам будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Если воспаление не подтвердится, тогда рекомендуется очно проконсультироваться с неврологом/нейроурологом.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если бы не нарушение популятивной функции, то можно было бы смело сказать что проблемы не связаны с урологией, а скорее всего неврологического плана. Скорее всего либо совпадение либо наложение одно на другое.
Для исключения урологической патологии рекомендуется сделать трансуретральное ультразвуковое исследование предстательной железы и семенных пузырьков. Пальцевое исследование предстательной железы, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно у вас перенапряжение мышц промежности, что вызывает боль и дискомфорт. Это может быть связано с хроническим простатитом или синдромом хронической тазовой боли. Надо очно обратиться к урологу для дополнительной диагностики и пройти курс физиотерапии или массажа мышц тазового дна. Это поможет снять напряжение и улучшить симптомы.