Кровоподтеки на лице
У ребенка на коже лица и области шеи появились кровоподтеки , от чего это может быть и стоит ли ехать к доктору ?
Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить сосудистую петехиальную сыпь
Возникать может на фоне физических нагрузок, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема каких то лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Подумать, что могло спровоцировать появление высыпаний
Здравствуйте 🙏 вчера занимался в спортзале а сегодня говорит с друзьями задерживали дыхание на время , это могло стать причиной ?
Принятый ответ
Ольга, да, подобные факторы могли стать причиной появления подобной петехиальной сыпи
В таком случае, она обычно проходит самостоятельно, в среднем в течение недели
Здравствуйте. По фото, можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, физической нагрузке , натирания на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму. Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья вам
Здравствуйте .
По фото больше похоже на сыпь сосудистого характера, петехиальную .
Возможно после физических нагрузок, рвоты , бани.
На лице больше похоже на Акне.
Консультация дерматололога очно для осмотра и назначения лечения.
Ольга, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как петехиальную сыпь.
Может быть связано со сдавлением или трением, посещением бани, рвотой
Мочалкой не растирать. Стоит сдать общий анализ крови и коагулограмму
избегайте травматизации кожи.
Хорошего дня!
Здравствуйте
Уточните пожалуйста,накануне не болели?
Проявлений простуды нет сейчас?
Сами с чем связываете?новая еда,крема,порошок и тд?
Здравствуйте, вчера активно занимался в спортзале а сегодня друзьями задерживали дыхание на время, из этого что-то могло спровоцировать?
Принятый ответ
Задержка дыхания могла повлиять-напряжение было
Внешне сосудистые проявления
Проходят в течение 7-10 д
Сейчас стараться исключить все сосудорасширяющее извне.
Наружно для восстановления используется например бальзам цикапласт б5 в течение дня