Резкие боли в ногах

Здравствуйте у меня резкие боли в ногах ,бывает сверху в бедре,бывает по бокам сверху в щиколотке ,бывает сбоку чуть ниже колена,на разных ногах.Сецчас шла с магазина и резко так в одном месте как будто что-то щиплет но аж до боли,прошла ,пришла домой и прошло,но сразу стало тяжело дышать (я паникер у меня астма)эта боль появилась последние несколько недель,раньше тянуло только ,УЗИ прохожу каждый год,врач сказал это от позвоночника(крайнее УЗИ было в августе

Астма,ГЭРБ,грыжа пищевода
36 лет
17 Февраля ·Просмотров: 219·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно имеет место неврологическая проблема, иррадиируют боли от позвоночника.
Нехватка воздуха это следствие эмоциональной лабильности.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к неврологу.
Здоровья Вам

Здравствуйте у меня низкий ферретин 10и витамин Д

Магний не знаю

Я плохо питаюсь из за проблем с желудком

Нужно ли мне ещё раз бежать на УЗИ вен

У меня прям паника

Я сегодня испугалась и до сих пор страшно что это тромб

Нет, бежать делать УЗИ не нужно.

УЗИ делала у разных врачей и все говорят что все нормально

Спасибо вы немного меня успокоили,я прям вся запереживалась

Принятый ответ

Здоровья Вам! Рада помочь!

Спасибо большое здоровья вам

Здравствуйте!
Эпизодические боли в различных локализациях, не характерны для патологии вен, кроме того УЗИ вам выполнялось и патология исключена. Описанные жалобы, вероятнее всего, связаны с неврологическими проблемами (корешковый синдром, полинейропатия и т.д.). В таком случае рекомендуется: очная консультация невролога для определения тактики обследования
Выздоравливайте!

Спасибо большое боли резкие как будто в одном месте как сильно щиплет,и эта нехватка воздуха ,мне страшно,УЗИ делаю каждый год, скажите пожалуйста надо ли опять бежать на УЗИ?у меня низкий ферретин,и витамин Д

Нет, показаний к экстренному УЗИ нет, а вот сходить на осмотр к неврологу стоит. Кроме того, если низкий ферритин, рекомендуется консультация терапевта или же гематолога, рассмотреть назначения препаратов железа

Спасибо большое вы меня успокоили а то прям сегодня так резко схватило я уже думала тромб,стою и идти боюсь

Сейчас до сих пор как будто на том месте есть тянущаяся лёгкая боль

Принятый ответ

Тромбоз больше сопровождается отеком, а боль, уже зависит от самого отёка

Спасибо большое,просто я так понимаю что тромбоз был в одном месте,а у меня в разных ногах и по размному

Спасибо большое здоровья вам

Здравствуйте
Ваши жалобы характерны для неврологической симптоматики
Убедительных данных за сосудистую патологию у Вас нет
В подобной ситуации Вам рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, Энмг ( проверяют нервы на ногах) с последующей консультацией невропатолога
Будьте здоровы!

Спасибо большое за ответ вы меня успокоили

Рад был помочь

Спасибо большое здоровья вам

Принятый ответ

И Вам