Ребенок в 5 месяцев ест каждые полтора часа
Ребенку 5,5 месяцев, на ГВ. В 4 месяца вес был 6200, в 5 - 6800. Сейчас ребенок во время бодрствования хочет есть чуть ли не каждые полтора часа, то есть ест сразу после сна, потом через час- полтора начинает капризничать. Предполагаю, что проголодался, даю грудь, жадно набрасывается, настроение у него улучшается. Через час-полтора история повторяется. Значит ли это, что ребенок надоедает? Или такое частое кормление нормально? Стоит ли добавить смесь? В прикорм ввели пока что только некоторые овощи,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, при такой прибавке веса докорм смесью в таких случаях не показан.
Кормление грудью рекомендуют по требованию.
Кормления через 1.5-2-3 часа считают нормой при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Добрый день.
Частые прикладывания к груди является абсолютной нормой для малыша , так как таким образом он не только ест, но и удовлетворяет сосательный рефлекс , успокаивается, также это способ стимуляции лактации.
Главный ориентир, что ребёнку достаточно питания хорошие прибавки в весе у ребёнка
Если прибавки весит достаточно, то показания для начала докорма смесью как правило нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить грудью рекомендовано по требованию. Грудное вскармливание у малышей это не только питание, но и про рефлекс успокоения. Может быть, ваш малыш так себя успокаивает, и стоит попробовать дать, например, пустышку или как-то его отвлечь. Если это не помогает и капризы продолжаются, и есть признаки голода покормите ребенка. На грудной вскармливание невозможно перекормить ребенка, так как грудное молоко подстраиваться под потребности малыша
Основными признаками того, что ребёнку хватает грудного питания, являются нормальные прибавки веса. У вашего малыша хорошие месячные прибавки, к докорма смесью показаний нет
Сейчас будете постепенно расширять прикорм, это поможет постепенно уходить от грудного вскармливания, если вы этого хотите.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, у ребенка хороший вес для его возраста, до корм здесь не показан.
В таких случаях, это вариант нормы, так как грудное вскармливанием по требованию, от 1.5-3 часов, это норма, в который ребенок хочет кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для вашего возраста у вас отличный вес , прибавка за месяц достаточная.
Для ребенка на грудном вскармливании частые прикладывания норма. Не думаю что в вашей ситуации необходим докорм.
Так же отследите прибавку к 6 месячному возрасту , если ребенок не доедает прибавка веса будет незначительная.