Ребенок много весит
Родились на 36,4 неделе с весом 2740. Сейчас нам 6 месяцев , мы на гв (сцеживаюсь) Весим 9400!!! Кушаем по 160 - 180 мл 1)6 -7 утра 2)11:00 3)15:00 4)19:00 5)22:00 И 2 ночи Ввели 2 овоща пока что Кушаем их в 14:30 (80мл)потом заедаем молоком ( обычно за минусом этих 80 , то есть молока не 180 , а 100) но это по настроению.. малыш активный . начал ползать по пластунски. Встает на четвереньки, раскачивается , переворачивается с живота на спину и обратно . я так понимаю , у нас переизбыток веса ? Как нам быть ? Не хочу проблем со здоровьем из за лишнего веса в дальнейшем ! Посоветуйте!
Добрый вечер !
Подскажите рост ребенка?
Марина Сергеевна, добрый вечер ! 69 см
Сейчас начинается период двигательной активности ( тем более ребенок активный уже )
По моторному развитию вес не мешает развиваться ! Это хороший показатель. ! дальше набор веса не будет на столько быстр
Марина Сергеевна, можно ли нам и ,главное, нужно ли , еще один овощ кушать утром перед кормлением ? (Например в 10:30) и второй также в 14:30
Каши нам запретили.
И второй вопрос про фрукты ? Нам их вводить можно ? Или не стоит ? В какой половине дня?
Смотрите фрукты мы вводим после каш ( так как они сладкие )
Овощи есть можно калорийность не высокая
Марина Сергеевна, каши сказали нельзя из за веса нашего . Мол, еще больше с них наберём … Вы как считаете ?
Смотрите у вас рост это 7 коридор гиперсомия ( рост большой) а вес 8 коридор - допустимая разница может быть до 2 коридоров !
Вес у вас не большой соответствует росту
Поэтому все хорошо !
Моторное развитие соответствует возрасту !
Вводите овощи , потом каши на воде не думаю что их калорийность настолько высока я по сравнению с грудном молоком ( сейчас даже сравнила разница в 100 граммах каши 92 а молоко грудное 70 вы ее будите давать 1 раз )
Плюс овощи которые меньше калорийности молока грудного давайте одно кормление 150 грамм овощей заменяя одно кормление грудное полностью потом добавите туда мясо после каш
Марина Сергеевна, хорошо ! Спасибо большое ! И последний глупый вопрос на сегодня) : сколько овощей нужно ввести в рацион и как понять что пора вводить кашки ?
Принятый ответ
Так у нас 3 вида прикорма которые могут полностью заменить грудное молоко это овощи ( брокколи , цветная , капуста , кабачок , потом расширяете с возрастом )
Раз полностью. Заменяем значит объем доводим 150-160 грамм!
Потом каши гречка, кукуруза , рис с 8 месяцев овсянка все пока на воде без молочные !
И 3 вид прикорма молочный творог, кефир , йогурт !
Все остальное докорм вводим между прикормом ( фруктовые пюре, мясо , рыба , яйцо желток 1/2 перепелиный и 1/4 куриный , как введено овощи добавляйте растительное масло 1/2 чайная ложка, в каши сливочное масло
Добрый вечер , Екатерина . Да , конечно для 6 месячного, малыш крупный . Это средний вес годовичка . Но учитывая активность , физическое развитие ребёнка , вес ему не мешает . На гв невозможно перекормить ребёнка . Обычно кто так набирает до полугода , ближе к году вес начинает стоять или прибавки минимальны . Я проблемы не увидела , кушайте , развеивайтесь, вводите потихоньку прикорм , овощи , безмолочную кашу , мясо . Не забывайте про витамин д. Будте здоровы!
Здравствуйте
По мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы
По мере увеличения двигательной активности, вес постепенно нормализуется
Избегайте перекорма ребенка, общий объем питания в сутки не должен превышать 900 - 1000 мл