Гистероскопия
Добрый день, вчера произвели удаление полипа в полости матки, сегодня выписали, самочувствие хорошее ничего не беспокоит. Врач назначила свечи 3 дня индометацин. Начиталась о побочках и ещё о том что их много кому нельзя, у меня гастрит и порок сердца (стеноз лёгочной артерии оперированный), так же как год вылечила ЖКТ, боюсь их вставлять, подскажите а стоит ли если ничего не беспокоит, другим из палаты не назначали (у нас разные врачи)
Принятый ответ
Здравствуйте
Индометацин в данном случае назначен с целью обезболивания и с противовоспалительной целью.
Перечисленные вами состояния в ремиссии не являются противопоказанием к его приему
Тем более применяться он будет только 3 дня, не длительно
Если жалоб нет на данный момент, можно понаблюдать и препарат не применять
Принятый ответ
Здравствуйте , исходя из инструкции к препарату , его нельзя принимать при таких пороках как тяжелая коарктация аорты,атрезия легочной артерии,тяжелая тетрада Фалло.
Стеноз легочной артерии в это не входит, однако если вас ничего не беспокоит, принимать данный препарат не обязательно. Его обычно назначают при боли , прямым показанием после гистероскопии не является. Тут все зависит от жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательности назначения НПВС при хорошем самочувствии нет:
они применяются по показаниям (боль, выраженный воспалительный ответ).
При отсутствии болевого синдрома и жалоб допускается наблюдательная тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна .
Если после проведения гистероскопии самочувствие хорошее , нет болевого синдрома , противовоспалительные препараты могут и не рекомендовать к использованию .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты назначаются с целью снятия болевого синдрома .
Если нет жалоб на боли , данный препарат можно не принимать, если имеются противопоказания или индивидуальные реакции на него, не волнуйтесь.