Кровь в стуле

Дд. Несколько месяцев наблюдала слизь в кале. В декабре сдала кальтопроктин - норма, скрытая кровь - не обнаружена, копрограмма - все в норме. 25 января была колоноскопия. Удален полип в сигмовидной кишке 4 мм. Гистология показала поствоспалительный фиброз, хр. Колит без воспаления Через две- три недели после колоноскопии обнаружена кровь на стуле. Свежая алая кровь где то 1-2 см длиной на поверхности. Меня это очень напугало. Трещин и геморроя не чувствую. Подскажите,пожалуйста,что в этом случае делать? Насколько это опасно?

37 лет
18 Февраля ·Просмотров: 272·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая , что выполнена колоноскопия, все плохие подозрения отметаются
В подобной ситуации можно предположить обострение хронического геморроя
Вам рекомендуется ванночки с ромашкой 2 раза в сутки
Св натальсид по 1 св 2 раза в сутки 10 дней
Контроль колоноскопии через год
Будьте здоровы!

Благодарю вас за ответ. Вроде не было никогда геморроя.

Он есть у всех, просто проявляет себя крайне редко

Поняла вас
Благодарю 🙌

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! По колоноскопии патология , которая могла давать кровь исключена . Полип не подтвердился , в контроле колоноскопии нет необходимости . Если планово проходить колоноскопию , только в 2031 году . Возможно внутренний геморрой кровит , он не болит , никак не беспокоит , по колоноскопии геморрой могут не указывать (не входит в протокол колоноскопии ) . Можно пройти очно осмотр проктолога . Сейчас свечи натальсид 2 раза в день 14 дней .

Благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации переживать не стоит. При проведении колоноскопии ничего страшного не выявлено. Предположительный полип по гистологии не подтвержден. Контрольная колоноскопия через 5 лет.
Кровить может геморрой.
Тут необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Сейчас же можно использовать свечи натальсид или венопрокт 2 раза в день 14 дней.

Благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте, по колоноскопии полип не подтвердился, ничего страшного не выявлено. Наиболее вероятно кровит внутренний геморрой. В такой ситуации рекомендуется приём венотоника, например Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 1-2 месяца, применение местно свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней.
Плановая колоноскопия через 5 лет.
Здоровья Вам

Благодарю вас

Рада помочь! Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Через 2-3 недели место слизистой в области удаленного полипа закровить не могло. К этому времени слизистая уже заживет. Вероятной причиной кровотечения может быть хронический геморрой. Рекомендуется очный осмотр проктолога. Пока что рекомендуется свечи натальсид 2 раза в день ректально.

Здравствуйте
Благодарю за ответ
Но у меня не было геморроя
ВернеЕ, я его не замечала и не чувствовала