Сыпь на щеках и ногах

В 3 месяца появилось покраснение на щеках ( шершавость). На осмотре сказали, что из-за сухости, назначили бепантен. В 5 месяцев сыпь не прошла, а стала немного больше, просписали бепантен плюс. И направили к аллергологу. Мы на ИВ с рождения. Сейчас небольшая шершавость есть на ногах ( но не красная), с 4 мы вводили прикорм.

Нет
28 лет
18 Февраля ·Просмотров: 36·Анастасия, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Описанные очаги на коже ребенка очень похожи на проявления атопического дерматита.

Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.

Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.

Наида Фаиковна, спасибо большое!

Рада помочь! Желаю здоровья 🤍