У ребенка ночью закладывает нос
Ребенок 2,5 года , больше 3 месяцев ночью закладывает нос, хрюкает, кашляет, днем прозрачные сопли без других вирусных симптомов. Комнату проветриваем, увлажнитель воздуха стоит, спим с открытым окном.Промываем утром и перед сном физраствором. Ночью на смеси нутрилон и кашах фрутоняня , ходит в сад. Отита не было ни разу, только нос, или течёт или заложен
Здравствуйте, по анализам у ребенка аллергия на несколько пунктов, если аллергены исключены из контактов, то следует обратится к ЛОР-врачу для риноскопии и осмотра степени увеличения аденоидов. Обычно длительные выделения из носа и "хрюканье" это проявления аденоидита.
Здравствуйте, ничего ещё не исключали, что нужно исключить
Надо начать с осмотра ЛОР-врача, это самое вероятное при таких симптомах.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным выше анализам можно судить о сильное аллергии на коровье молоко/ лактослдержащие продукты
В ситуации схожей с этой стоит начать с посещение аллерголога - иммунолога.
Для подбора корректных препаратов нужен очный осмотр.
Первым делом стоить исключить молокосодержащие продукты , если у вас смесь то исключить смеси именно на коровьем молоке.
Очных осмотр тут обязателен.
Облегчить симптомы назальной обструкции можно сосудосуживающими препаратами на основе антигистаминных свойств,виброцил по 2-3 капли три раза.
Здравствуйте.
При затяжном насморке показан осмотр лора для исключения аденоидита. При нём эффективны гормональные препараты в нос, например Назонекс курсом от 2 недель.
По приложенному анализу крови воспалительных изменений нет.
Пищевая аллергия в большинстве случаев проявляется сыпью или нарушениями со стороны ЖКТ.
А вот аллергия на животных может проявляться насморком. Дома есть животные?
Здравствуйте, а повышение показателей не указывает на аллергию?
2 кошки есть, но на них вроде низкий показатель
Здравствуйте, по результату анализа крови значимых отклонений нет . На аллергены – есть реакция на некоторые показатели .
Инфекционный насморк так длительно бы не длился. Можно предположить, что у ребёнка аллергический насморк