Прививка Манту

Здравствуйте. Внучке сделали на этой неделе прививку Манту. Реакция вроде нормальная - "пуговки" практически не было, только небольшая точка. А сейчас отправляют на повторную прививку, не объясняя внятно причину. А так можно?

66 лет
18 Февраля ·Просмотров: 37·Ирина, Петрозаводск

Здравствуйте, сразу реакцию манту не повторяют. Если вам намерили папулу более 5 мм и впервые, тогда могут назначить повторно диаскинтест или сначала консультацию фтизиатра. Если результат отрицательный, Манту делаем в группах риска только через 6 мес, остальным через 1 год.