Газовая гангрена у ребенка

Племеник поранил ягодицу, от костра отскочил небольшой кусочек фольги раны практически не было небольшая точка. Рану он не промывал, никому ничего об этом не сказал. Через пару дней поднялась температура и только когда начала болеть сильно нога он рассказал. Инцидент произошел в понедельник в пятницу были у хирурга в воскресенье его только госпитализировали когда повторно произвели санацию и появился характерный запах. Сегодня пришел результат диагноз подтвержден. С воскресенья лежит в хирургии сделали операцию вскрыли рано на ягодице и бедре каждый день чистят, сегодня опять должны производить операцию. Температура спала, состояние немного улучшилось. Врач не дает никаких прогнозов . Мы живем в Сибири у нас медицина не очень развита. Боимся что тут нам не помогут. Может есть какие то профильные центры куда можно перевести ребенка, пусть даже и за деньги. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться

14 лет
3 часа назад·Просмотров: 84·Екатерина, Саяногорск

Добрый день, Екатерина.

По Вашему описанию развилась очень серьезная инфекция мягких тканей. Но сейчас доктора делают именно то лечение, которое необходимо в такой ситуации.
Повторные операции ежедневные перевязки, очищение раны и антибиотики это основа лечения. То что температура снизилась и самочувствие стало лучше, говорит о том, что лечение начинает помогать

Если Вы сомневаетесь попросите лечащего врача организовать телемедицинскую консультацию с федеральным центром, если у Вас это возможно. Это позволит решить нужно ли ребенка переводить
Если он потребуется лучше обращаться в РДКБ

Пока по Вашему описанию лечение проводится правильно. Сейчас самое важное продолжать хирургические обработки и антибиотикотерапию.

Желаю племяннику скорейшего выздоровления 🙏Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

А мы сами не можем запросить телемедицинскую консультацию?
Просто складывается впечатление что врачи этого делать не будут. Т. К они его наблюдали два дня осматривали рану но гангрену не заметили. Только на третий день обнаружили и тогда уже госпитализировали. Мне кажется что они просто просмотрели и теперь будут бояться последствий своего упущения. Она же не могла развиться за один день

Вы можете проявить инициативу и попросить об этом лечащего врача. Так как это запрашивают медицинские организации между собой.

Инфекция могла развиваться быстро но разбирать был ли пропуск нужно потом. Сейчас главное не конфликт, а добиться связи и если нужно перевода

Спасибо, сейчас понятно не время для выяснения отношений.

Если у Вас будут вопросы, обязательно спрашивайте 🙏