Температура 37.6 после абдомино
Добрый день! Температура то 37.3 то 37.6 поднимается после бодилифта и мастопексии . Операция была 11.02, в 21.20 закончена. Сбиваю немесил. Это нормально? Утром сдала кровь, жду. Ни каких покраснений в области где был дренаж нет, да и впринципе все норм. Морозит и температура, сильный отек
Добрый день.
После бодилифта и мастопексии в первые 3-5 дней температура до 37.5-37.8 может быть реакцией организма на операцию, отек и рассасывание гематом. Озноб и слабость в этот период тоже возможны. Если кожа без покраснения, швы сухие, выделений нет, это больше похоже на послеоперационную реакцию, а не на гнойное осложнение.
В подобных случаях рекомендуют контролировать общий анализ крови, СРБ, наблюдать за швами и самочувствием. Если температура поднимется выше 38 или усилится боль, покраснение, появятся выделения, нужен очный осмотр хирурга.
Для снижения температуры используют Нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня после еды.
Желаю вам спокойного восстановления и крепкого здоровья.
Уже 38.1 выпила немесил .
Разово может подняться, но если держится или снова растет, нужен очный осмотр хирурга
Хирург сказал сдать кт. Хотя кашля ни чего нет, дышу нормально
Принятый ответ
Если хирург рекомендовал КТ, значит хочет исключить скрытое осложнение, не только в зоне швов, но и со стороны легких или тромбообразование. После больших операций такие риски есть даже без кашля и одышки
Здравствуйте! В таком случае можно обратиться за консультацией к оперирующему врача. Повышение ь
Температуры тела на 8 сутки после операции может быть реакцией организма, но не типично на таком сроке, обычно это происходит в первые сутки.
Будьте здоровы!