Ребёнок не завтракает и не обедает

Моему ребёнку 1,5 года, и в последнее время он отказывается завтракать и обедать. До этого он хорошо ел, и все клыки у него уже прорезались. Однако сейчас, кажется, что начали появляться новые зубы. Недавно мы выяснили, что у него рвота на яйца, и исключили их из рациона. В роддоме у ребёнка обнаружили стафилококк, и до четырёх месяцев мы его лечили. Из-за этого она плохо ела. И еще ночью она снова начала просить смесь каждые три часа

Спкя
35 лет
18 Февраля ·Просмотров: 85·Алина

Здравствуйте! Уменьшение аппетита может быть связано с прорезыванием зубов. Можно показать ребенка стоматологу, если действительно зубки режутся, тогда подождать.
Есть ли симптомы со стороны органов Жкт? Изменние стула, рвота, наличие запаха изо рта, может заметили снижение активности ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Стул как обычно 1-2 раза в день. Запах есть изо рта странный, но когда прорезались клыки, а они все 4 сразу лезли, она стала хорошо кушать, а так получается: утром соломку погрызла, в обед ложку супа и ложку творожка, выпила смесь и уснула. А после обеда перекус — пауч или фрукты какие-нибудь, творожок по желанию тоже не всегда кушает его, и потом ужин баночку «Фрутоняню» 200 граммов и перед сном, может, гречку покушать и смесь запить, а может, просто смесь без каши. Кормлю с баночки, потому что отказывается есть мясо с момента прорезывания клыков,

Алина, здравствуйте! Из-за прорезывания зубов может быть дискомфорт при жевании, поэтому ребёнок может отказываться от еды, а если ребёнок ночью просит каждые 3 часа бутылку, значит тем самым покрывает свой дневной калораж, следовательно утром не хочется есть.
За стол садитесь вместе, но не заставляйте кушать, только предлагайте, ночью можно предположить воду вместо смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Утром соломку погрызла, в обед ложку супа и ложку творожка, выпила смесь и уснула. А после обеда перекус — пауч или фрукты какие-нибудь, творожок по желанию тоже не всегда кушает его, и потом ужин баночку «Фрутоняню» 200 граммов и перед сном, может, гречку покушать и смесь запить, а может, просто смесь без каши. Кормлю с баночки, потому что отказывается есть мясо с момента прорезывания клыков, а ещё она как-то утром вырвала кашу с яйцами. Может быть, теперь страх у нее кашу кушать?

Может быть и страх, конечно, тут главное не заставлять, чтобы у ребёнка не было ассоциации "еда =насилие". Но судя по рациону ребёнок суточный калораж набирает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А то, что ночью ест, ничего страшного? Мои прям надо отучать от смеси?

Желательно, отучать от ночного кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А может, есть способы какие-то?

Принятый ответ

Консультант по сну может помочь