Почему дергает головой
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев , посмотрите видео пожалуйста, что это такое . Она так делала вечером раза 3 через неделю повторилось тоже перед сном . Режутся зубы, но я это не связываю так как выглядит как неврологическое что то
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Вероятнее вы описываете доброкачественные миоклонии младенчества , как правило до года проходят самостоятельно
Усиливаться могут в период дентации
Здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/W8cNQ70GlXa1Wg
Отправила ссылку
На видео патологии нет, ребёнок в сознании
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, на какой минуте моменты которые вас насторожили? По видео ничего плохого не вижу. Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Зубы сейчас не режутся? Повышенного беспокойства не наблюдали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок по видео находится в сознании, поэтому данных за эпилептическую активность по видео не вижу.
Так могут проявляться миоклонии младенчества, они связаны с незрелостью нервной системы, провоцирующими факторами могут быть период дентации, освоение новых навыков, орви и тд. Лечение в таких случаях обычно не требуется.