Коричневые выделения после овуляции

Добрый день. Ужу второй менструальный цикл сопровождается коричневыми выделениями. Сразу после овуляции и до наступление начинаются небольшие выделения. При этом болевые симптомы или неприятные ощущения отсутствуют. Чуть менее года была на приеме у гинеколога, делала УЗИ, патологий, кроме (УЗ -признаки кист эндоцервикса), не обнаружено. Благодарю за ответ!

Нет
40 лет
18 Февраля ·Просмотров: 112·Анастасия

Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для овуляторных кровотечений, если они продолжаются 2-3 дня и не обильные.
Это физиологическая норма.
Такие выделения могут быть каждый цикл, через цикл или вообще исчезнуть.
В таких случаях обычно рекомендуется УЗИ ОМТ на 5-7 день менструального цикла, для исключения патологии яичников и эндометрия.