Выделения, при отсутствии матки
Добрый день. В январе 2023 года в связи с онкологией мне была удалена матка и яичники. Пару недель назад у меня начались незначительные мажущие коричневые выделения из влагалища. Этот период как раз совпал с очередным обследование. По КТ все чисто, колоноскопия тоже хорошая. Сходила к гинекологу, меня посмотрели на кресле, гинеколог сказал что кровит из культы, шов сказала целостный. Предположила что это из-за сухости влагалища. Взяла у меня мазок. Назначила транексам 3 дня, свечи мирамистин 6 дней и затем 10 дней свечи облепиховые. После транексама и свечей мирамистин(от которых было сильное жжение и зуд) выделения стали слизистые желто-прозрачного цвета, т.е. кровить перестало. Сейчас еще продолжаю облепиховые свечи, но все равно беспокоят эти выделения, с чем они могут быть связанны? Не могли ли пропустить на КТ онкологический процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно может быть связано с сухостью слизистой, Если был бы онкологический процесс то по обследованию Было бы видно
Екатерина Александровна, т.е. лечение правильное мне назначено? По мазку нет ничего критичного?
Да всё верно, мазок у вас хороший
Принятый ответ
Здравствуйте!Светлана может быть связано с сухостью ,вы обследованы ,не переживайте онкологию пропустить не могли!Вы живете половой жизнью ?
Зарина Шихалиева, живу но не так как часто как хотелось бы, сухость действительно беспокоит
Эстрогиал гель для увлажнения снаружи ,им же можно пользоваться и перед половым актом ,есть Эстрогиал свечи по 1 на ночь 10 ть дней ,для увлажнения
Принятый ответ
Здравствуйте, всё правильно, скорее всего кровит из-за сухости влагалища на фоне дефицита эстрогенов. Применяйте гель эстрогиал для ежедневного увлажнения во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, если по обследованию все чисто, то кровить может на фоне сухости
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Надо сдать мазок на цитологию из культа влагалища. И можно использовать при такой ситуации крем эстрогиал (он в виде свечей). Это растительный препарат и их можно использовать в данной ситуации и длительное время. Месяц ежедневно, а затем 2 раза в неделю длительно. .
Олег Владимирович, мазок на цитологию в моей случае не информативен, так как у меня был не рак шейки матки, а онкология толстого кишечника, которая затронула матку со стороны забрюшинного пространства
Здравствуйте, эти выделения возможно связаны с сухостью, тк при этом травмируется слизистая. Для профилактики можно использовать свечи с метилурацилом.
Здравствуйте, иногда действительно из культи немного подкравливает. В мазке у вас воспаление, обычно в таких ситуациях рекомендуют полижинакс 10 дней, далее можно свечи эстрогиал 10 дней и вставлять их потом для профилактики 2 раза в неделю