Консультация флеболога /

Тромбоз нижней конечности — вопрос №411909

Доброго времени суток, посмотрите выписку, дайте свои рекомендации, есть ли опасности с тромбом, образовался вследствие перелома, правой ноги при ДТП, ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ ТРОМБ И ГЕТЕРОГЕННЫЕ ТРОМБИЧЕСКИЕ МАССЫ, ЧТО ЭТО, РАССКАЖИТЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алексей!
У Вас имеется тромбоз глубокиз вен нижних конечностей
Вы осмотрены ангиохирургом
Вам даны рекомендации по лечению- прием антикоагулянта ( элеквис) и венотоника ( флебодиа)- принимайте назначенные лнкарства, и все будет зорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, принимаю ксарелто 20 мг, стали болеть глазные яблоки и лоб, сильно чешится шея и спина, ноги. Может быть у меня непереносимость или алергия на данный препорат? Возможно заменить может надо? Бывает отдышка во сновном с утра. Спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Да конечно может- на любой препарат может быть реакция. Конечно нужно отменить.
Заменить можно на элеквис- 2.5 мг 2 р в день
Клиент
Елена, добрый день, эливес заказал будет после завтра в аптеке, могу пока принять супростин, от зуда, вызваный ксарелто?
Врач УЗД, Хирург
Конечно! Любой антигистаминный препарат надо принимать- и не однократно, а курсом
Рекомендую цетрин - 1 т в день- 5 дней
Клиент
Елена, принял, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Хирург
Здравствуйте, Алексей повторюсь что вам рекомендовано отличное и правильное лечение. Вам провелась высококвалифицированная консультация в лице ангиохирурга. После травм зачастую тромбоз бывает. Гетерогенные массы это тромбы различной плотности ( стадии ) какие то уже "растворяются" какие то ещё пока нет. На фоне лечения которое написано выше и ЛФК (упражнения для ног) и ходьбы после снятия гипса процесс пройдет быстрее. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день, принимаю ксарелто 20 мг, стали болеть глазные яблоки и лоб, сильно чешится шея и спина, ноги. Может быть у меня непереносимость или алергия на данный препорат? Возможно заменить может надо? Бывает отдышка во сновном с утра. Спасибо.
Хирург
Может.Если все так будет продолжаться замените на эликвис у вас есть осмотр ангиохирурга.