Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. После полового акта с мужем появились зуд и жжение в области малой губы и опухание. Сегодня заметила белые пузырьки. Подскажите, пожалуйста, что это такое? или сразу записаться к Вам на прием? Спасибо.

29 лет
18 Февраля ·Просмотров: 216·Людмила, Вязники

Здравствуйте. По фото можно предположить что это проявление генитального герпеса, в таком случае рекомендовано наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Здравствуйте. Откуда он мог появится? У мужа такого нет😢

Принятый ответ

Такое бывает при снижении иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
По представленному фото образования, характерные для генитального герпеса.
В таких случаях рекомендуется использовать мазь Ацикловир на область высыпаний 3 р/сутки-5 дней, таблетки Валацикловир 1 т 2 р /сутки-5 дней.
На время высыпаний половой покой, так как в остром периоде это заразно.
Носителями вируса герпеса 1 и 2 типа является большинство людей. Однако, в течение длительного времени он может себя абсолютно никак не проявлять и лишь при снижение иммунитета появляются симптомы в виде высыпаний.

Спасибо)

Здравствуйте.
По фото можно предположить наличие генитального герпеса .
Не переживайте пожалуйста, если такое впервые , то можно предположить что причиной появления может являться бессимптомное носительство вируса партнером.
Вирус может выделяться из слюны или с кожи в небольших количествах без видимых язвочек у партера , он об этом может даже не знать.
Данная ситуация может начать себя проявлять при стрессе , снижении иммунитета, даже после ОРВИ
Рекомендуют : наносить ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней, валациклрвир внутрь 500 -3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. У мужа в крови обнаружен простой герпес. Но у него нет ни каких проявлений

Принятый ответ

Поняла Вас
Но носителем может быть и он и вы
У него может быть хороший иммунитет и симптомов и проявлений не будет конечно же
У вас мог снизится , возможно есть какие-то дефициты, стресс
И он себя проявил:(

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации обычно рекомендуют очный осмотр акушера-гинеколога в любом случае. По фото есть подозрение на гениальный герпес, в таком случае назначают обычно таб. Валацикловир 500 мг по 1 табл. 2 раза в день до 3-5 дней, наружно мазь Ацикловир 5 % до 4-5 раз в сутки в течение 4 дней.

Здравствуйте. Просто начиталась в интернете, что это может быть рак вульвы или лейкоплакия😢

Принятый ответ

Честно говоря рак вульвы и лейкоплакия так себя не проявляют, тем более не развиваются так быстро, не переживайте, данная инфекция лечится. Обязательно половой покой до полного излечения.

Спасибо)