Повышенное давление
Здравствуйте. На протяжении нескольких дней у мамы высокое верхнее давление и кровь из носа. Вызывали скорую, сделали укол, все нормализовалось на день, на следующий день давление опять начало подниматься. Врач из скорой сказал в случае давления верхнего до 170 принимать каптоприл 25мг (1-2 таблетки под язык), а если выше принимать максонидин 0,4мг (1 табл). Давление повышается до 150-160, под язык мам положила каптоприл, он немного снизил давление и оно опять начинает подниматься, надолго эффекта не хватает. Возможно ли принять максонидин через некоторое время после каптоприла?
Принятый ответ
Добрый вечер!А какие препараты Мама пьёт на постоянной основе?
Яна, диратон, канкор, медфармин, тромбоас и диабетические. Раньше принимала арифон, врач отменил и прописал те, которые выше написала, хотя от арифона было лучше.
Второй препарат принимать через 30-40 минут, не раньше.
На постоянной основе рекомендую перейти на препарат Трипликсам 5/1,25/5.
Здравствуйте, не ранее,чем через 40-60 минут, можно принять сначала 1/2 таблетки моксонидин 0,4
Здравствуйте,а постоянно какие-либо препараты принимает от повышения ад
Анна, диратон и канкор. Раньше арифон принимал, но врач отменил, хотя было лучше.
Скажите ещё дозу препаратов, которую принимает
А чем аргументировал отмену?
Анна, диротон и конкор по 5мг
Анна, сказал, что другие препараты лучше
Дозу диротона надо увеличивать 10 мг, добавьте арифон, он хорошо сбивает
Утро: арифон 1.5 мг+ конкор 5 мг
В обед диротон 10 мг и вечер столько же
Моксонидин и каптоприл препараты скорой помощи, они только при повышенном давлении под язык 1 таб,через 20 мин мереете,если высокое ,то ещё одна
Сегодня только каптоприл принимала (но не через 20 минут, промежуток получился первый раз около часа, а потом еще часов через 6), сейчас 1/2 моксонидина. Арифон добавим.
Вам нужен именно диротон,он длительного действия,а каптоприл снизил быстро и все и нужно опять снижать
Принятый ответ
Добрый вечер! Начните приём базовой терапии лозап плюс по 25 мг 2 раза в день утром, вечером, амлодипин по 5 мг 2 раза в день утром, вечером. Препараты накопительного эффекта быстро давление не снизится, если будет повышаться, пока дополнительно использовать Капотен или физиотенз
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира.
И каптоприл и моксонидин- препараты короткого действия.
Для того, чтобы не было внезапных скачков ( повышения) давления, нужно подкорректировать постоянную регулярную терапию.
Какие дозировки диротон и конкор принимает Ваша мама , также уточните средние цифры АД и пульса в течение дня и я Вам помогу
Юлия, диротон и конкор по 5мг, АД сейчас скачет от 140 до 220
Эльмира, диротон нужно принимать 10 мг утром , конкор 5 мг,
На вечер добавить Амлодипин 5 мг.
Арифон не надо , не рекомендуется при сахарном диабете.
В течение дня , если повышается АД 150/100 и выше - моксонидин 0,4 мг.
Каптоприл не надо, так Ваша мама принимает диротон- это препараты одной группы
Эльмира, арифон в принципе можно добавить на утро при стабильном течении диабета и не высоких уровнях глюкозы- но тогда лучше АРифон ретард 1,5 мг утром , большая эффективность и длительность снижения давления
Юлия, да, Арифон ретард и принимала, давление в норме было.
Эльмира, нужно снова добавить и принимать арифон ретард
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты она принимает на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, однако необходимо подобрать базовую терапию.