Низкий хгч

Здравствуйте, последние месячные были 16.01.26- цикл 28 дней 14.02 сдала Хгч показал результат 24 17.02 сдала ещё один раз , показал результат 67 Подскажите , пожалуйста, нормальный рост ? Переживаю что беременность не развивается

Цистит
25 лет
18 Февраля ·Просмотров: 76·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост строго в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
Прирост хгч хороший.
В норме он должен составлять 1,5-2 раза за 48 часов.
В таких случаях рекомендуется отслеживать далее каждые 48 часов уровень ХГЧ. При хгч более 1500 единиц в таких ситуациях рекомендуется выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
У вас замечательный прирост ХГЧ. В норме показатель возрастает в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Поэтому продолжайте контролировать каждые 48 часов. При уровне хгч 1000 и более необходимо выполнить узи органов малого таза для определения плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он благополучно примерно (!) удваивается за 48 часов, как и должен (14.02 - 24, 16-ого числа был примерно 40, на следующий день через 24 часа - половина прироста - 60+). Когда уровень ХГЧ достигнет значений более 1000, можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Пока же спокойно продолжаем наблюдение, не забывая о приеме фолиевой кислоты и йода (фолиевая обычно принимается в дозе 400 мкг в день, а йод - 200-250 мкг, если нет противопоказаний к ним).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такой прирост уровня Хгч расценивают как хороший . Рост уровня хгч в 1,5-2 раза и более считают хорошим и можно предположить что беременность развивается . На ультразвуковое исследование рекомендуют идти при уровне Хгч более 1500