Здравствуйте ,
Здравствуйте. Уважаемые доктора. Обращаюсь к вам по поводу вопроса ВИЧ инфицированного человека. По поводу контакта и заражения. Вирусная нагрузка менее 50 копий.Был оральный секс. ( Куннилингус) могла ли я заразиться. Документы прилагаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оральных контактах ВИЧ заразиться нельзя.
На фоне длительной антиретровирусной терапии и неопределяемой вирусной нагрузки (нагрузка менее 50 копий считается не определяемой) риск передачи ВИЧ отсутствует при любых видах контактах. Повода для волнений нет, ничего предпринимать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать, что риск по инфицированию вич отсутствует. Учитывая низкую вирусную нагрузку и указанный контакт, Вашему здоровью ничего не угрожает.
Если Вам тревожно, через 6 недель после контакта можно сдать ифа 4 го поколения для собственного спокойствия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При оральном сексе заражение ВИЧ не происходит. Такой путь передачи для ВИЧ не реализуется. Даже теоретически риск в данной ситуации отсутствует. Дополнительно отмечу, что вирусная нагрузка менее 50 копий означает неопределяемый уровень вируса в крови. При таком показателе человек не передаёт ВИЧ половым путём.
С учётом описанного контакта оснований считать, что произошло заражение, нет. Медицинских поводов для паники в данной ситуации не имеется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации нет никаких рисков заражения ВИЧ-инфекцией. При оральном контакте данным заболеванием заражение не происходит. Никаких дополнительных мер предпринимать нет необходимости.
Здравствуйте! По пре информации риска по ВИЧ инфекции нет ,можно не волноваться. По предоставленной информации вирусная нагрузка не определяемая, в подобных ситуациях говори говорят что нельзя передать то что не определяется.
Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает, ничего делать не нужно.