Шансы на выздоровление при КТ-3 пациента в 83 года
Бабушка 83 года, лежит третьи сутки в реанимации, КТ-3, сатурация 90, СРБ-138. В реанимацию положили (со слов врачей) из-за острой дыхательной недостаточности. Лежит с кислородной маской, в сознании. Состояние тяжёлое. Какие прогнозы?
Прогнозы условно благоприятные.Если Бабушка не будет терять сатурацию и течение инфекции не осложнится внезапными острыми состояниями-все должно кончиться хорошо.Тут только наблюдение в динамике.
Яна, меня смущает, что ее забрали из дома с КТ-1, и после 5 дней лечения в палате (без кислорода) ее выписывали на лечений домой в «стабильном» состоянии, но дома ей стало плохо, сатурация упала до 90 и в этот же день ее на скорой забрали в другую больницу, в которой она попадает сразу в реанимацию и с КТ-3
Юлия, никто не даст 100% прогнозов, даже те доктора, которые видят вашу бабушку сейчас в эту минуту.Все зависит от соп.заболеваний, как сказали коллеги .Давайте надеяться на лучшее.
Яна, сопутствующие заболевания естественно к этому возрасту есть, у неё мерцательная аритмия уже много лет
Принятый ответ
Ну, не самое страшное.Пока самое удивительное, что я видела-это бабушку 87 лет после КТ-4.Живая и вполне сохранная ☺️
Яна, спасибо, будем надеятся на лучшее!
Здравствуйте. Не видя человека сложно говорить про прогнозы. Но поскольку с кислородной поддержкой дыхание компенсировано, думаю шансы есть
Здравствуйте!
Тяжело делать выводы не видя пациента и его анализы.во многом прогноз зависит от сопутствующих диагнозов и внутренних ресурсов организма. В целом уже обнадеживает, что она под маской и в сознании. Шансы есть!
Здравствуйте, с учётом возраста и тяжёлого течения прогнозы тут делать тяжело.
Главное, что она на данный момент находиться в стационаре под круглосуточным наблюдением и получает всю необходимую терапию. Сейчас всё зависит от самого организма
Безусловно все нормализуется если не произойдёт обострения хронических заболеваний.
Здравствуйте Юлия. Шансы всегда есть. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата квамател в инъекциях по 20мг 2 раза в сутки для защиты легких, случайно для препарата квамател нашли в мае мощное защитное действие на легкие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, в данном случае возраст и тяжесть пневмонии против нее. Но главное, что она на данный момент находиться в стационаре и получает всю терапию.
Здравствуйте.
Прогнозы зависят от общего Здоровья бабушки
Верьте в лучшее
В реанимации делают все возможное
Куст резервы позволят выздороветь скорее