Что вас беспокоит?

Шелушение кожи

Здравствуйте! У девушки возникла проблема. Около месяца назад на ноге было покраснение, кожа шелушилась и периодически был зуд. Так же чесался бок, но без пятен на коже.Анализ на грибок негативный. На сайте посоветовали Тридерм (ранее тему создавали). Наносила утром и вечером в течение 3х недель, т.к. картина не менялась. Также использовала эмоленты для мытья тела и крем Cerave 2раза в день. Больше недели Тридермом не пользуюсь, но есть сильное шелушение и стянутость кожи, на ноге и менее выраженное на боку и животе (там чешется периодически при контакте с одеждой). Что это может быть и что с ним делать?

3 Февраля 2021·Просмотров: 350·Евгений, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо продолжить применение эмолентов.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Необходимо увлажнять кожу эмолентом (Эмолиум эмульсия, Липикар бальзам, Атодерм интенсив бальзам)сразу после купания на влажную кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжать увлажнять кожу более 2 х раз в день

Принятый ответ

Продолжайте использовать эмоленты. Аевит по 1 кап в день, 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжите наружно крем цераве 2-3 раза в день и после контакта с водой, длительно, для восстановления кожи.

Здравствуйте, вы все правильно делаете, но кожа нуждается в ежеднемном хорошем увлажнении, продолжайте церави на все тело 2 р в день (или эмульсия липобейз) и используйте гипоаллергенные порошки. Средство для душа лучше тоже взять аптеке липикар сиднет- не пересушивает кожу

Здравствуйте, необходимо продолжить применение эмодентов, цераве 2 раза в день или липикар Баум ап+м, длительно

Здравствуйте Евгений! Сейчас уже тридермом мазать не надо. Достаточно использовать эмоленты ( cerave, липикар ап + м) 2-3 раза в день, шелушение пройдет.

Добрый день липикар мажьте 3 раза в день в течении месяца

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.