Ребенок ОЧЕНЬ много пьет
Здравствуйте! Может, проблема, звучит странно. Но ребенок 1.4 очень много пьет. За день выпивает целый графин 1250 мл, за ночь примерно столько же. Тоесть суммарно 2500 мл. Начала переживать, потому-что ребенок ни одну ночь не спал нормально. Может ассоциация, но ему даешь и он её прям пьет, почти залпом. Как быть? Сдать анализы на сахар?
24 года
19 Февраля ·Просмотров: 26·Мария
Здравствуйте, Мария!
Повышенная жажда предположительно может быть характерна для сахарного диабета. Подскажите пожалуйста, а ест ребёнок хорошо? Мочится часто? Нет ли в семье ни у кого сахарного диабета?
В таких случаях рекомендуется сдать анализ крови на определение уровня глюкозы, и также общий анализ мочи.
Уточните пожалуйста, давно заметили такое состояние?