Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, хотела бы получить четкий ответ на вопрос. Гинеколог назначила мне лечение бактериального вагиноза ( Клиндамицин капсулы и Ацилакт свечи ), но я успела забыть и в лечении не указано как их принимать (дозировка и продолжительность указана, волнует лишь совместимость препаратов). Вопрос лишь в одном: могу ли я принимать их вместе, или же нужно раздельно ? Спасибо!

Нет
23 года
19 Февраля ·Просмотров: 55·Вера, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как правило сначала рекомендовано использовать клиндацин, а потом для восстановления полезной микрофлоры использовать Ацилакт, но этот препарат может вызвать рецидив кандидоза, Поэтому лучше его заменить на Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней