Расшифровка Коагулограмма
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста наши (мужа)анализы. С 8.01.21-18.01.21 он пролежал с вирусной пневмонией 20%. При 4х отриц тестах на ковид, обнаружены антитела . Уже отсидел самоизоляцию.Сдали ОАК, биохимию и коагулограмму+Д димер, витамин Д.Анализы прилагаю. Пьёт витамин Д 5000 Эликвис 5 мг делим пополам, 1 половинка утром и одна вечером. 1)Витамин Д оставлять в такой же дозировке? 2)Эликвис продолжаем дальше?
Здравствуйте, анализы хорошие. Витамин Д и эликвис больше не надо принимать. Холестерин немного повышен, сдайте липидограмму для оценки жирового обмена
Хуршидбек, а тромбинованное время 15.5 ничего страшного?
Еще такой вопрос, если обнаружены антитела не нужно антитела М сдавать?
Ничего страшного, рекомендуется обильное питье, продукты поддерживающие иммунитет, полноценное питание. Если антитела IgG уже есть, если его ничего не беспокоит, то не обязательно сдавать на IgM. Обычно на них вместе сразу сдают. IgG показывает наличие иммунитета)
Хуршидбек, я поняла.Если можно ещё вопрос.
Я видимо тоже переболела с ним, у меня 14 дней не было обоняние.Промывали кукушкой.
Появилось, но уже больше 2х недель преследует запах гнили и гари в носу.Замучалась.Я так понимаю, это побочка.Это можно вылечить?
Это так называемый постковидный синдром, который может длится несколько месяцев, не требует специального лечения. Вам тоже рекомендую обильное питье, витамины С,Д и продукты поддерживающие иммунитет. Все пройдёт)
Хуршидбек, не обращать внимание ?)
Принятый ответ
Да)
Хуршидбек, Благодарю ?
Здравствуйте, Елизавета!
Антикоагулянты неинадо больше принимать- свертываемость в норме
Но надо слать липидный профиль- с результатами обратиться к кардиологу
Восстановлениетпрслеиеовида происходит постепенно- в течение полугода
Елена, здравствуйте.
И запахи гари и гнили, тоже так долго будут уходить ?
А витамин Д отменить полностью тоже?
Вит Д принимаем 2 недели. Если 2 недели прошло- отменяем. Обонятельнве рецепторы восстанавливаются от месяца до полугода.
Помогает восстановлению нейробион - по 1 т 3 р в день- от 10 до 30 дней курсовой прием
Елена, поняла.А звёздочку-карандаш можно нюхать?
И нужно ли мне сдавать коагулограмму?Раз видимо был ковид
Принятый ответ
Коагулограмму сдавать нет необзодимости
Да, можео тренировать рецепторы, вдязая приятные запахи- кофе, любимый парфюм
Лекарства ( звездочку) лишний раз не надо вдыхать
Елена, ясно.Спасибо большое !