Результат оак

Здравствуйте! Конец ноября начало декабря переболела ковидом +пневмония.пцр мазок положительный, левосторонняя пневмония. Сначала азитромицин, после выявления пневмонии левофлаксацин, цефатоксим, витамины, ацц, бронхомунал, флустоп. В конце января появился сухой кашель, небольшой насморк. На снимке данных в пользу воспользоваться. Процесса не выявлено. В нижних отделах обоих легких деформация лёгочной рисунка, подчёркнуто сть междолевой плевры. Тест на антитела LG MG положительный. Трепещет сердце, кажется что я вижу как оно бьется. ОАК эритроциты 4,3 тромбоциты 371,гемоглабин 121,лейкоциты 11,2 базофилы 3 , эозинофилы 5,нейтрофилы палочк. 2,сегмент.38, лимфоциты 53,моноциты4, СОЭ 12.заключение:лейкоцитоз, абсолютный лимфоцитов. Вы писали опять левофлаксацин, ренгалин, витамины. Хотелось бы уточнить по поводу абсолютного лимфоцитов и на сколько это серьёзно. Стоит ли искать от чего или это последствия вовида

Добрый день! Повода для беспокойства пока нет. Ковид - вирус новый и достаточно не изученный. Возможно лимфоцитоз связан с перенесённой коронавирусной инфекцией. Сдавайте оак 1 раз в месяц в течении 3 месяцев. (для исключения хронического лимфолейкоза).

Здравствуйте, это все признаки постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев. Рекомендую обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д, продукты поддерживающие иммунитет, дыхательную гимнастику, через 2 недели контроль ОАК, биохимического анализа крови, СРБ, коагулограммы

Добрый день. Это проявление постковидного синдрома. Не волнуйтесь, это состояние пройдет самостоятельно в течение нескольких месяцев, но если будете помогать своему организму - то быстрее. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены