Пукает,но не какает

Добрый день Ребенку 2,5 месяца Пукает, но не какает четвертые сутки При этом ведет себе хорошо Дает боботик Что делать в такой ситуации?

Нет
3 года
19 Февраля ·Просмотров: 350·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию можно предложить течение младенческой дисхезии.

У малышей до 6-9 месяцев наблюдается младенческая дисхезия, при этом малыш поджимает ножки к животику, тужится, плачет, краснеет. Так ребенок учится какать.

Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.

При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.

Стул на Ив может отсутствовать до 5 дней, на ГВ до 7-10 дней.
Если при этом малыш не беспокойся, то ничего предпринимать не нужно, рекомендуется дождать самостоятельного стула.
Если появляется выраженное беспокойство, то можно использовать глицериновые свечи.

Вставили свечку , малыш не покакал
Даем боботик, но после свечки животик стал жестким
Пукать перестала
Но вела себя спокойно
Сегодня пошли 5-ые сутки пока малышка не какала
Столбиком,поза тигр на ветке, выкладывание на животик, занимаемся на фитболе и ничего не помогает чтобы покакать
Что делать?

Принятый ответ

Рекомендуется в течение суток дождаться самостоятельного стула. Если не появится, то вставить еще одну глицериновую свечу.

Самое главное чтобы малыш вел себя спокойно

Малышка покакала сама сегодня с утра
Прям после того как написала вам
Спасибо большое

У деток на грудном вскармливании стул может отсутствовать до 5сут. Важным показателем является то, что малыша это не тревожит. При повышенном газообразовании, как правило, достаточно Боботика или Эспумизана.
Малыша рекомендуется почаще носить столбиком после кормления, выкладывать на животик перед кормлением, делать массаж животика по часовой стрелке, использовать грелочку с вишнёвыми косточками, при появлении и беспокойства. Носить в позе "Будды" и "тигр на ветке".