Лечение гинекологических заболеваний
Сдала гинекологические анализы Фемофлор 16 (прикрепляю во вложении). На основании данных анализов какое лучше принимать лечение мне и моему партнеру ?? У партнера из жалоб -не приятный запах в интимной зоне.
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается преобладание условно-патогенной флоры, над лактобактериями. В подобных ситуациях обычно рекомендуется применение местных антибактериальных препаратов на основе клиндамицина, например клиндацин б пролонг, согласно инструкции его применяют в течение шести дней. Для восполнения доли лактобактерий более предпочтительны пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль. Согласно инструкции его применяют в течение 15 дней, первые пять дней по две капсулы, последующие 10 дней по одной капсуле. Лечение партнёру обычно назначает уролог.
Спасибо за ответ. Все же хотелось услышать совет по лечению партнера, так как поход к врачу маловероятен
Обычно в таких ситуациях применяют антибиотики широкого спектра действия, например доксициклин
Добрый день.
При похожих результатах можно предполагать, обычно, смешанный дисбиоз. Условно - патогенная флора дала чрезмерный рост, от этого и симптомы.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Полижинакс на 6 дней. Дополнительно перорально 2 таблетки Секнидокс однократно. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения
Партнёру согласовать с урологом возможность применения препарата Секнидокс перорально, местно гель Метрогил
Партнёру рекомендуют приём Секнидокс 2 таблетки однократно и гель Метрогил местно дважды в день в течение недели в таких случаях
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Вообще мужчин лечит уролог, в таком случае ему могут рекомендовать принять препарат Доксициклин или секнидокс, наружно наносить гель с метронидазолом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Партнеру рекомендуют сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом .
Обычно после анализов при описанных симптомах у партнера рекомендуют Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней
Выше я ответила на ваш вопрос и касаемо партнера , прочитайте пожалуйста ответ 🙏🏻
Благодарю 🙏
Желаю вам здоровья 🫶
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации выявлен дисбиоз влагалище со снижением лактобактерий. В Подобных случаях рекомендуют макмирор во влагалище восемь дней, половому партнёру таблетки макмирор. По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь вам и половому партнёру не менее 14 дней
Подскажите пожалуйста а партнеру макмирор сколько по времени принимать и в каких дозах? И какие лучше пробиотики принимать?
Принятый ответ
По 2 таб 2 раша в день 5 дней
Бифицин форте ( хороший пробиотик ) принимать 1 раз в день
Спасибо