Лечение гинекологических заболеваний

Сдала гинекологические анализы Фемофлор 16 (прикрепляю во вложении). На основании данных анализов какое лучше принимать лечение мне и моему партнеру ?? У партнера из жалоб -не приятный запах в интимной зоне.

27 лет
19 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается преобладание условно-патогенной флоры, над лактобактериями. В подобных ситуациях обычно рекомендуется применение местных антибактериальных препаратов на основе клиндамицина, например клиндацин б пролонг, согласно инструкции его применяют в течение шести дней. Для восполнения доли лактобактерий более предпочтительны пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль. Согласно инструкции его применяют в течение 15 дней, первые пять дней по две капсулы, последующие 10 дней по одной капсуле. Лечение партнёру обычно назначает уролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Все же хотелось услышать совет по лечению партнера, так как поход к врачу маловероятен

Обычно в таких ситуациях применяют антибиотики широкого спектра действия, например доксициклин

Добрый день.
При похожих результатах можно  предполагать, обычно, смешанный  дисбиоз.  Условно  -  патогенная  флора  дала  чрезмерный  рост,  от  этого  и  симптомы.

В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Полижинакс на 6 дней. Дополнительно перорально 2 таблетки Секнидокс однократно. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения

Партнёру согласовать с урологом возможность применения препарата Секнидокс перорально, местно гель Метрогил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Партнёру рекомендуют приём Секнидокс 2 таблетки однократно и гель Метрогил местно дважды в день в течение недели в таких случаях

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще мужчин лечит уролог, в таком случае ему могут рекомендовать принять препарат Доксициклин или секнидокс, наружно наносить гель с метронидазолом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Партнеру рекомендуют сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом .
Обычно после анализов при описанных симптомах у партнера рекомендуют Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выше я ответила на ваш вопрос и касаемо партнера , прочитайте пожалуйста ответ 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Желаю вам здоровья 🫶

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации выявлен дисбиоз влагалище со снижением лактобактерий. В Подобных случаях рекомендуют макмирор во влагалище восемь дней, половому партнёру таблетки макмирор. По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь вам и половому партнёру не менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а партнеру макмирор сколько по времени принимать и в каких дозах? И какие лучше пробиотики принимать?

Принятый ответ

По 2 таб 2 раша в день 5 дней
Бифицин форте ( хороший пробиотик ) принимать 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо