Пятна при введении прикорма

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть ребенку через неделю 6 месяцев, пробовала ввести прикорм в 5,5. Кабачок. На 2-й день прикорма появились красные пятна. Прикорм отменили. Вот сегодня попробовала снова, и опять пятна… как быть? Опять отменять? Или заменить на что то другое? Малышка уже плохо наедается моим молоком :( Родилась на 36 неделе. Вес 2740, апгар 9 и 9. Сейчас вес 6400

6 лет
19 Февраля ·Просмотров: 300·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, есть ли фото сыпи?

Как быстро проходят пятна?

Где они появляются?

Возможно, это контактная реакция, а не аллергия.

Можно попробовать не кабачок, а другой продукт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила. Первый раз пятнышки в течении дня прошли, сейчас в течении 2-х часов. Первый раз были на лице, и единичные на затылке, за ушками.

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это реакция на кабачок, в таких случаях рекомендуется сменить данный продукт, на цветную капусту или брокколи, начиная с 0.5 ч. л, оценить реакцию, по описанию, это индивидуальная не переносимость.

Если есть возможность прикрепите пожалуйста фотографии, высыпаний.

Здравствуйте
Основным питанием до возраста 12 мес остаётся грудное молоко

Прикорм вводится не с целью накормить, а познакомить ребенка с новыми видами питания

Начинать любой прикорм рекомендуется с малых количеств, с 0, 5 ч.л.

В подобных случаях, обычно рекомендуется пробовать давать другие виды овощей, оценивая реакцию со стороны ребенка

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото высыпаний, чтобы более детально понять в каком месте они возникают?

Так как при аллергии на какой-либо продукт высыпания, как правило возникают, по типу крапивницы по всему телу.

Как правило, при введении прикорма чаще всего развивается раздражительный дерматит, если например прикорм попадает на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Фото прикрепила

Спасибо, ознакомилась, подобные высыпания наиболее характерны для контактно-раздражительного дерматита.
В таких случаях местно рекомендуют использовать цикапласт В5, показаний для приостановления прикорма нет.

Уточните, пожалуйста, а по телу нет подобных высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый раз были на затылке и за ушками, сейчас нет.

Принятый ответ

Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют продолжать ввод прикорма, а также наблюдение за высыпаниями.

Чтобы избежать раздражения на щёчках перед прикормом рекомендуют наносить пурелан, чтобы создать защитную плёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое!

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила.

Добрый день!
Если есть возможность прикрепите фото высыпаний. Как быстро прошли пятна? принимали ли вы антигистаминные капли?
Возможно стоит попробовать другой продукт ( цветная капуста , брокколи) а кабачок оставить до 1 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила. Первый раз пятнышки в течении дня прошли, сейчас в течении 2-х часов.

Принятый ответ

Попробуйте через пару дней ввести в прикорм другой продукт начиная с половины чайной ложки , обычно это бледные овощи( брокколи , цветная капуста) и отследить реакцию на них.
По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Попробую!