Пятна при введении прикорма
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть ребенку через неделю 6 месяцев, пробовала ввести прикорм в 5,5. Кабачок. На 2-й день прикорма появились красные пятна. Прикорм отменили. Вот сегодня попробовала снова, и опять пятна… как быть? Опять отменять? Или заменить на что то другое? Малышка уже плохо наедается моим молоком :( Родилась на 36 неделе. Вес 2740, апгар 9 и 9. Сейчас вес 6400
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, есть ли фото сыпи?
Как быстро проходят пятна?
Где они появляются?
Возможно, это контактная реакция, а не аллергия.
Можно попробовать не кабачок, а другой продукт
Добрый день, фото прикрепила. Первый раз пятнышки в течении дня прошли, сейчас в течении 2-х часов. Первый раз были на лице, и единичные на затылке, за ушками.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это реакция на кабачок, в таких случаях рекомендуется сменить данный продукт, на цветную капусту или брокколи, начиная с 0.5 ч. л, оценить реакцию, по описанию, это индивидуальная не переносимость.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фотографии, высыпаний.
Здравствуйте
Основным питанием до возраста 12 мес остаётся грудное молоко
Прикорм вводится не с целью накормить, а познакомить ребенка с новыми видами питания
Начинать любой прикорм рекомендуется с малых количеств, с 0, 5 ч.л.
В подобных случаях, обычно рекомендуется пробовать давать другие виды овощей, оценивая реакцию со стороны ребенка
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото высыпаний, чтобы более детально понять в каком месте они возникают?
Так как при аллергии на какой-либо продукт высыпания, как правило возникают, по типу крапивницы по всему телу.
Как правило, при введении прикорма чаще всего развивается раздражительный дерматит, если например прикорм попадает на кожу.
Добрый день! Фото прикрепила
Спасибо, ознакомилась, подобные высыпания наиболее характерны для контактно-раздражительного дерматита.
В таких случаях местно рекомендуют использовать цикапласт В5, показаний для приостановления прикорма нет.
Уточните, пожалуйста, а по телу нет подобных высыпаний?
Первый раз были на затылке и за ушками, сейчас нет.
Принятый ответ
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют продолжать ввод прикорма, а также наблюдение за высыпаниями.
Чтобы избежать раздражения на щёчках перед прикормом рекомендуют наносить пурелан, чтобы создать защитную плёнку.
Поняла, спасибо большое!
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Добрый день, фото прикрепила.
Добрый день!
Если есть возможность прикрепите фото высыпаний. Как быстро прошли пятна? принимали ли вы антигистаминные капли?
Возможно стоит попробовать другой продукт ( цветная капуста , брокколи) а кабачок оставить до 1 года.
Добрый день, фото прикрепила. Первый раз пятнышки в течении дня прошли, сейчас в течении 2-х часов.
Принятый ответ
Попробуйте через пару дней ввести в прикорм другой продукт начиная с половины чайной ложки , обычно это бледные овощи( брокколи , цветная капуста) и отследить реакцию на них.
По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит.
Спасибо большое! Попробую!