Герпес у ребенка 11 мес
13 февраля ребёнок как будто прикусил губу, образовалась ранка Вечером 13 февраля у ребенка поднялась температура и опухли десна Сильно текли слюни, температура была 37,5 поднималась с периодичностью в 6 часов на след день с периодичностью 8 часов, на третий день была только два раза Раза на губе затягивалась плохо так как постоянно текла слюна на это место, покрывалась белой пленкой Вчера я заметила что плёнка стала желтая как при герпесе Сегодня вызвала врача Сказали отрабатывать мирамистином На сколько верное и достаточное такое лечение при герпесе? Сегодня в ночь снова поднялась температура, но и десна снова покраснели и появились на подбородке такие прыщики Либо раздражение на нурофен, который ребёнок выклюнул и я не смыла ночью, то ли может быть это герпес идет дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие периорального дерматита, осложненного инфекцией
Развивается на фоне сухости, трения, слюней
В данной ситуации обычно рекомендуют
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
В таких случаях рекомендуют
Проверить работу ЖКТ.
Выполните:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- выполнить анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина на губе вероятнее всего характерна для стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить,тк с током воды распространяется! Слюну никак не исключите-ничего страшного.
Для других деток ,к сожалению , может быть заразно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Фукорцин 2 р в день 3дней. Дополнительно можно мирамистин.
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 3 р в день 10 дней
Препарат выбора супироцин.
На лице периорбитальный дерматит. Так же можно наносить пункт 2. После можно перейти на элидел 2 р в день 1 мес
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.