Консультация невролога /

Дизартрия у ребенка

Ребенку 7 лет, родился дважды обвитый пуповиной, была кривошея, сейчас дизартрия, не можем поставить речь, звуки говорит хорошо (отдельные), а так каша во рту, каждые полгода прокалываем картоксин, пьем пантокальцин, обследования показали слабый тонус сосудов головного мозга справа, что можно еще сделать и к какому специалисту обратиться или у нас совсем нет шансов исправить речь?

Невролог
Здравствуйте. Логопеду-дефектологу показывались? Что говорят неврологи про тонус мышц языка?
Клиент
Елена, заключения врача на руках нет, УЗИ сосудов шеи показало, что они сильно изогнуты s-образной формы, остальные заключения показали внутричерепное и внутриглазное давление, тонус сосудов правой стороны (после рождения шея была перекошена в эту сторону) понижен, тонус мышц языка понижен, сменили логопеда, проходили массаж шеи, массаж языка, 3 раза в неделю занимаемся с логопедом, рентген не показал подвывих шейных позвонков
Невролог
Кроме пантокальцина и кортексина что из препаратов принимаете ещё?
Клиент
Елена, нет, только эти препараты в назначении
Невролог
Попробуйте пропить фенибут по 1/2 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Курсом можно Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Занятия с логопедом обязательно продолжить . Улучшения на фоне регулярных занятий может быть. Ребёнок растёт, некоторые центры в головном мозге окончательно формируются, поэтому сейчас рано говорить о прогнозе и какие остаточные явления могут быть.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ребенка осматривал дефектолог? Массаж языка делали?
Клиент
Вера, заключения врача на руках нет, УЗИ сосудов шеи показало, что они сильно изогнуты s-образной формы, остальные заключения показали внутричерепное и внутриглазное давление, тонус сосудов правой стороны (после рождения шея была перекошена в эту сторону) понижен, тонус мышц языка понижен, сменили логопеда, проходили массаж шеи, массаж языка, 3 раза в неделю занимаемся с логопедом, рентген не показал подвывих шейных позвонков
Офтальмолог
Массаж языка надо делать как можно чаще, гимнастику специальную от логопеда-дефектолога
Невролог
Здравствуйте. Нужны занятия с логопедом-дефектологом, логопедический массаж.
У Вас нет на руках заключения осмотра невролога?
Клиент
Алина, заключения врача на руках нет, УЗИ сосудов шеи показало, что они сильно изогнуты s-образной формы, остальные заключения показали внутричерепное и внутриглазное давление, тонус сосудов правой стороны (после рождения шея была перекошена в эту сторону) понижен, тонус мышц языка понижен, сменили логопеда, проходили массаж шеи, массаж языка, 3 раза в неделю занимаемся с логопедом, рентген не показал подвывих шейных позвонков
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вы из какого города? На реабилитацию в стационарных условиях вам не направляли ?
Клиент
Регина, Усть-Лабинск, Крансодарский край, нет в стационаре не были
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужны занятия с логопедом и психологом. Из препаратов хорошо фенибут по пол таблетки 3 раща в день месяц