Раздражение на попе у младенца

Добрый день! Малышу 2 недели, заметила сегодня раздражение на попе. Питание смешанное ГВ и ИВ (нутрилак премиум)

24 года
19 Февраля ·Просмотров: 156·Владислава

Здравствуйте!

По фото можно предложить пеленочный дерматит.

В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- не использовать влажные салфетки
- подмывать малыша после каждой смены подгузника
- местно наносить судокрем 2-3 раза в день
- бепантен от опрелостей 3 раза в день
-при неэффективности пимафукорт 2 раза в день до 10 дней

Подскажите пожалуйста, какой стул у малыша по консистенции? Как часто ?

Попу моем каждый раз, салфетками не пользуюсь

Сейчас намазала бепантеном

Стул похож на морковное пюре, какает часто, несколько раз в день

Принятый ответ

Поняла Вас. В таком случае следует соблюдать рекомендации выше. Как можно чаще оставлять малыша без подгузника. Также судокрем или цикапласт для лучшего заживления.

Спасибо большое

Здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, какой консистенции стул ? Пенистый ? С каждым пуком ?
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте!

У малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры. На данный момент необходимо подмывать чистой водой без моющих средств, не использовать влажные салфетки, промакиваем сухими и наносим пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, через 20 мин Бепантен мазь (от опрелостей.
Также нужны частые воздушные ванны.
Подскажите, пожалуйста, какой стул у малыша ? Впитывается ли в подгузник ?

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

У малыша жидкий кал?