Исключить болезнь Коновалова
Здравствуйте, можно ли на основе этих анализов и узи исключить болезнь Коновалова? Пил долго бады
Принятый ответ
Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: по предоставленным результатам нет данных за болезнь Вильсона. Обычно при такой патологии повышается медь в моче и крови, что по анализам не определяется.
По анализам крови печеночные показатели в норме
Может быть связано с приемом комплекса витаминов?
Связано что, отклонения по анализам крови?
Да
По результатам небольшие отклонения, требующие контроля в динамике через 1 мес. Повышение уровня сывороточного железа возможно связано с тем, что в составе комплекса витаминов мог быть. Так же рекомендуется через 1 мес повторить узи для контроля селезенки и селезеночной вены, поскольку описываются пограничные нарушения.