Тромб под коленом .
Здравствуйте, в декабре месяце у отца случился инсульт . Прошел месяц , поехал на реабилитацию . Там ему сделали узи . Заключение :обнаружение тромба под коленом . Отправили домой , сказали пить ривароксабан. Очень переживает, может нужна операция ? Помогите , подскажите пожалуйста, на сколько все серьезно ??? Результаты прикрепляю .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендации по назначению ривароксабана верные, тромбоз лечится консервативно, основное это приём антикоагулянтов.
В подобных ситуациях рекомендуется приём Ривароксабан 15 мг х 2 раза в день 21 день, затем по 20 мг х 1 раз в день до трех месяцев, ношение компрессионных чулок 2 класса компрессии 3-6 месяцев.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Тромбоз глубоких вен не оперируется
В подобной ситуации достаточно амбулаторного приема антикоагулянтов:
Ксарелто 15мг 2 раза в сутки, затем
Ксарелто 20 мг 1 раз в сутки 3 месяца
Компрессионный чулок 2 класс носить ежедневно с утра до вечера (на ночь снимать)
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды ( +нольпаза 40 мг за 30мин до еды при проблеме с желудком)
Контроль УЗДГ вен нижних конечностей через 3 месяца для контроля за динамикой от лечения
Местно детрагель 2-3 в сутки при необходимости
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Тромбоз глубоких вен после инсульта, к сожалению, случается. Согласно современной клиническим рекомендациям лечение тромба глубоких вен консервативное. Оперативное лечение в вашем случае не показано. Чаще всего в вашем случае лечение занимает 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Обычно в подобных случаях лечение консервативное и операция не требуется при отсутствии флотации тромба. Обычно в подобных случаях требуется начать принимать антикоагулянты, при таком уровне поражения назначаются они на 3 месяца( или ксарелто по схеме: по 15 мг 2 раза в день - 21 день и далее переход на 20мг 1 раз в день оставшиеся время или эликвис по 10 мг 2 раза в день -7 дней, далее по 5мг 2 раза в день оставшееся время),также обязательно ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии в дневное время и контрольное узи через 3-5 дней, 10-14 дней, 1 мес., 3 мес.