Отказ от прикорма

Ребенку 7,5 месяцев, прикорм с 5,5, на ГВ, сейчас перестала есть прикорм совсем, до этой недели еда очень хорошо, перед тем как перестала кушать был кал горошками, можно вытряхивать из памперса, неск раз в день по гороху. Грудь сосет хорошо, но прикорм не ест никакой, максимум ложечку тли две и всё, рот на замок. Может чернослив пососать и банан, до этого ела брокколи и индейку, кабачок, тыкву . С чем это может быть связано? Возможно мало воды пьет, грудное молоко считается за воду? По обьему не сориентироваться

Нет
19 Февраля ·Просмотров: 200·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение аппетита и отказ от прикорма может быть в случае прорезывания Зубов , не режутся зубки ? Основное питание до года грудь, с прикормом мы только знакомим малыша , поэтому предлагаем прикорм , но не настаиваем .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отказ от прикорма может быть из-за прорезывания зубов, скачка роста, в период заболевания.
Предлагайте ребенку прикорм, давайте трогать его. Садитесь вместе с ребёнком кушать для хорошего пищевого интереса.

Здравствуйте!

Отказ от прикорма может быть временным, на фоне развития нового навыка, при прорезывании Зубов.

Основной едой до года является грудное молоко или смесь. Не нужно стремиться накормить малыша прикормом. Следует предлагать продукты , но не заставлять.

С введением прикорма рекомендуется допаивать водичкой 30 мл/кг массы тела.

Прикорм замещает грудь после года?

Нет, не замещает. Однако после года он играет более значимую роль, помогает восполнять потребность по кбжу, помогает в формировании прикуса (так как детки уже более в этом возрасте есть кусочки и более твердью пищу), влияет на пищевое поведение.
К году деткам уже можно предлагать завтрак обед ужин и перекусы. ГВ может оставаться между приемами пищи, на сон, ночью или в качестве успокоения.

Она и ела три раза, но потом отвернуло, могли перекормить?

Принятый ответ

Нет, это не связано с перекормом.
У малыша ложный от прикорма, вероятно связан со скачком роста. Со временем питание наладится.

Здравствуйте. Возможно у малышки ложный отказ от еды, в связи с определенным скачком роста или периодом прорезывания зубов. Главное не настаивать в еде, чтобы не вызывать негативную ассоциацию. Пока не предлагайте или предлагайте продукты мягко, особенно те, что с нежеланием стала кушать. Через недельку предложите снова.

Описываемый стул указывает на наличие запора. Очень важно нормализоваться питьевой режим. С началом прикорма, меняется пищеварение, обязательно должна поступать дополнительная жидкость. В среднем, 200мл в сутки, чистой питьевой воды.

А кормление считается? Столько воды не выпивает конечно

Кормление грудью также удовлетворяет потребность в воде, но с введением прикорма , в недостаточной мере.

За две недели она поползла, села и встала, я думала наоборот больше движения и расхода калорий, должна лучше кушать, а перешла на грудь только

Принятый ответ

Это очень огромный скачок в развитии! Вы совершенно правы, расход стал больше. Но посмотрите на это с другой стороны - новые умения, это новые нейронные связи в головном мозге. Нервной системе, нужно это "осознать". Теперь стало еще больше нервных импульсов (ведь столько новых движений и нагрузки). Ребёнок от этого тоже может с непривычки уставать. Это тоже своеобразный стресс.
На то, чтобы кушать, переваривать, усваивать пищу, тоже нужны силы. У нас тоже бывают дни, когда мы начинаем меньше хотеть кушать. Через пару недель всё вернётся в норму. Главное сейчас не настаивайте на прикорме. А вот грудь , наоборот, предлагайте почаще. Это не только дополнительная пища, которая легче усваивается. Но и способ успокоения, комфорта, Вашей любви и поддержки. Чувство абсолютной безопасности.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )

Возможно период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель
Нурофен если будет сильно капризничать

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра