Белое пятно во рту
Здравствуйте, у новорожденного ему 21 день, во рту белое пятно, что это такое и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета !
Фото изучила . На кандидоз это не похоже ( при нем творожистый налет на слизистой губ, щек, языка )
Можно предположить молочное небо .
Как привило , это не опасно и не требует активного лечения .
А содой протирать не надо?
Нет
Поняла, спасибо
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, это единственное пятно? Увидели случайно? В подобной ситуации рекомендуется понаблюдать пару дней.
По фото на кандидоз не похоже.
В целом самочувствие в норме? Питание усваивает?
Увидела случайно, ест да хорошо
Бывает плачет, но не понятно из за чего
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии на проявление молочницы не похоже , так как при ней все же характерен творожистый налет , более вероятно это связано с кормлением , может появляться молочный налет, который не требует лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! Не волнуйтесь, на фото не похоже на молочницу, или какую-то инфекцию, подобное "белое пятно", вероятнее, просто строение нёба, то есть это нормальное состояние слизистой.
Никакого лечения это не требует обычно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальное строение неба у детей - часто в районе дёсен именно с побелением, скорее всего со второй стороны - именно так же
Кандидоз/молочница - это налёт,выступающий над поверхностью слизистой, чаще на губах, щеках
В подобных случаях рекомендуют понаблюдать