Скарлатина или ОРВИ+аллергия

Здравствуйте! Ребёнок 3,8 лет. Вечером пришёл из садика с жёлто-зелёным насморком. Лечение было: промывание+ринофлуимуцил+Полидекса. На пятый день утром поднялась температура 37,7, головная боль, боль в горле, отказался есть. По пути в поликлинику на фильтр была однократная рвота. Врач посмотрел - очень красное горло, назначил Супракс 5дн. Это была среда. В четверг вечером замечена слабовыраженная сыпь на теле, в пятницу утром все тело и лицо в сыпи, похожей на красную мурашку, зуд. Врач сказал аллергия или на Супракс, или на что-то из еды. Супракс отменил, поставил укол супрастина и отправил домой принимать Зодак. Могла ли это быть скарлатина, но теперь уже со смазанными признаками из-за приёма антибиотиков? Сухость кожи, белая мурашка и зуд сохраняются и сейчас на 8ой день.

Здравствуйте! Конечно оптимально смотреть сыпь, а как другие симптомы температура горло?

Сыпь была мелкая, равномерная по цвету и по количеству по всему телу. Температура после супракса прошла через 12 часов, поднималась опять только в день высыпаний вечером до 37, 1. Горло и сейчас красноватое, но на осмотре врач сказал, что по задней стенке все ещё стекает слизь от насморка.

Какое лечение на данный момент? Сыпь есть на ладонях и подошвах стоп?

Сейчас из назначений остался Зодак на ночь, спрей на горло, промывания для носа, Синупрет. Ладошки и стопы чистые.

По описанию мне больше напоминает детскую розеолу.