Малыш пять с половиной месяцев месяцев переворачивается и кричит во сне
Добрый день. Малыш 5 с половиной месяцев , режутся зубы, днем отказывается кушать (смесь), режутся зубы , капризов и температуры нет , просто может пропустить 1-2 приема пищи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Что именно вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При прорезывании зубов такие симптомы могут быть.
Облегчить состояние малышу может прием препаратов ибупрофена, это обезболивающий перпарат- уменьшит боль.
Также можно предлагать охлажденные фрукты из холодильника, грызунки, это тоже поможет облегчить прорезывание.
Можно уточнить несколько вопросов, это поможет точнее разобрать в ситуации: кушает ли малыш прикорм, отказывается от прикорма или только от смеси? хорошо ли набирает вес?
Нет прикорм пока не введен , только смесь , кушает ночью хорошо, днем начинаются проблемы , капризов нет , играет , ползает ,но отказывается кушать когда ему пора
Причиной, помимо дентации, также может быть то, что в пять месяцев у малышей происходит скачок роста, им интереснее изучать окружающий мир, чем кушать. В такие моменты рекомендовано предлагать смесь через какое то время 5-10-15 минут. Данный период проходит и обычно малыш снова возвращается к обычному режиму кормления
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш писает регулярно?
На фоне прорезывании Зубов действительно иногда может снижаться аппетит. В таких случаях рекомендуется кормить малыша вокруг снов.
При прорезывании Зубов обычно могут рекомендоваться следующие способы облегчения состояния ребенка:
- использовать нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки не более 5 дней суммарно
- охлаждать в холодильнике грызунки и предлагать ребенку, так же можно класть фрукты охлажденные в ниблер
- Массировать десна мягкой силиконовой щеточкой
Гели для десен, как правило, не имеют эффективности, так как быстро смываются слюной и проглатываются.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
В период дентации обычно рекомендуют дать нурофен (обезболивающий эффект)
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне прорезывании Зубов такая реакция может быть. В таких случаях обычно рекомендуют если ребёнок сильно беспокойный нурофен 10 мг на кг веса
Что касается пропуска питания, обычно рекомендуют предлагать в сонном состоянии, если днем отказывается