Эскапел таблетки
После ПА, обнаружили порванный контрацептив, выпила Эскапел через 1-1,5ч, скажите пожалуйста, какова вероятность нежелательной беременности, мне 21 год, 13-день цикла, овуляция через 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, Вы очень быстро приняли препарат и скорее всего он сработает и беременности не будет, после приёма таких препаратов может быть сбой менструального цикла или задержка, пугаться не нужно, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти, значит беременности нет
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в описанной ситуации низкая, так как в данном случае был принят вовремя препарат экстренной контрацепции, который обычно выполняет свою функцию, предотвращая наступление нежелательной беременности.
После приёма данных препаратов может цикл сбиваться, но самостоятельно как правило восстанавливается в течение 1-3 месяцев.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте! Не переживайте, в таких случаях вероятность беременности минимальная, поскольку максимальная эффективность средств экстренной контрацепции наблюдается при приеме в течение первых 24 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но не стоит пугаться. Если после приема препарата в течение часа не было рвоты, жидкого стула, то вероятность наступления беременности стремится к нулю. Препарат достаточно эффективный
Не было рвоты, не жидкого стула
Только побаливает низ живота
Это может быть связано с приемом препарата ,не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Эскапел принят в течение первых часов после полового контакта, его эффективность максимальная.
Риски беременности минимальные.
Так же хочу отметить, что так как препараты экстренной контрацепции содержат высокую дозу гормона, после их приёма нередко наблюдаются сбои менструального цикла- удлинение/укорочение менструации, мажущие или умеренные межменструальные кровянистые выделения, а также смещение сроков следующих месячных (раньше/позже).
Ничего страшного в этом нет, не переживайте если будет такая реакция.
Обычно цикл восстанавливается в течение 1-2 последующих менструаций без лечения.
Добрый вечер! Понимаю Ваше беспокойство. Попробую Вас успокоить. При риске нежелательной беременности Эскапел необходимо принять в течение 72 часов после полового акта. Вы приняли препарат через несколько часов, что повышает его эффективность. Если была рвота поле приема лекарства, то необходимо его принять снова. Если же рвоты не было, то риска беременности тоже нет, препарат всосется в организм. После приема препаратов экстренной контрацепции последующие 2-3 цикла могут прийти со сдвигом по календарю (чтобы Вы не беспокоились в случае задержки).