Как лечить токсокароз мужчине 45 лет
Как лечить токсокароз мужчине 45 лет. Пропил курс вермокса 14 дней. Результат все равно положительный. Исследование anti - Toxocara IgG. Коэффициент позитивности=4,1. Из общих симтомов слабость, вялость.
Принятый ответ
анализ для контроля сдают через 6 месяцев после лечения, ранее нет смысла. доп сдают клинику крови до и после лечения, алт
Павел, здравствуйте! Т.е ему сейчас не нужно никакого лечения, ждать 6 месяцев и пересдать кровь?
нужно посмотреть клинику крови до лечения и сейчас + АЛТ.
Павел, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! После лечения антитела будут сохраняться длительно. Если нет нарастания титров, то ничего больше делать не надо. Повторите исследование через 3 месяца.
Нина, здравствуйте! А где узнать нарастание титров? Это и есть показатель результата анализа?
Надо сравнить показатели обоих анализов.
Нина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно пересдать анализ через 6 месяцев. Потом сравнить.