Помогите расшифровать анализы

Добрый день! Болит бок, и низ живота, сделала узи почек, сдала анализы, у гинеколога все в норме, расшифруйте пожалуйста анализы, о чем они говорят? Все анализы и исследования я прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, прикрепила

ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, удельный вес 1025, ph слабощелочная, белок 0.33 г/л,
Глюкоза не обнаружено, лейкоциты 6-7 в п.з. Эритроциты 0-1 в п.з. Эпителий плоский единичный. СОЭ-5

Пл моче есть воспаление, сдайте анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️ Анализов пока не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, цвет светло-жёлтый, прозрачность полная, удельный вес 1025, ph слабощелочная, белок 0.33 г/л,

Ничего критичного в данном анализе не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте. Качество фото очень низкое, ничего не разобрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, цвет светло-жёлтый, прозрачность полная, удельный вес 1025, ph слабощелочная, белок 0.33 г/л,

В моче белок повышен, результаты узи какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, результаты узи прикрепила

Да, посмотрела. При нефроптозе (опущении почки) может быть повышен белок, лейкоциты на верхней границе нормы. В ОАК - низкий гемоглобин. Сдайте анализ крови на обмен железа

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, цвет светло-жёлтый, прозрачность полная, удельный вес 1025, ph слабощелочная, белок 0.33 г/л,

По моче есть воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаков воспаления нет, снижен гемоглобин надо сдать ферритин. Пока в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свёкла. По УЗИ опущение правой почки, вам необходимо сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови и с результатами идти к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хуршидбек, анализ мочи, вот такой результат. Могут ли повышенные лейкоциты говорить о воспалении в почках? цвет светло-жёлтый, прозрачность полная, удельный вес 1025, ph слабощелочная, белок 0.33 г/л,

Да, повышение лейкоцитов и белка говорит о воспалительном процессе.

Добрый день! В крови у Вас признаки железодефицитной анемии. Вы не болели ковидом? Какого характера боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, да, переболела ковидом, 3 недели назад, боль тянущая, при наклонах, тянет, ночью боль проходит, утром начинаю двигаться и боль возобновляется. А моча, подскажите, есть ли воспаление?
цвет светло-жёлтый, прозрачность полная, удельный вес 1025, ph слабощелочная, белок 0.33 г/л,

Понятно, это мышечные боли, проколите курс мильгаммы 10 уколов, начните магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д.
Кроме этого рекомендую сдать анализ крови на железо и ферритин

Здравствуйте.
Рекомендую пересдать ОАМ с учетом правильной техники сбора (с утра гигиеническая процедура - подмылись, далее вставить тампон во влагалище и собрать среднюю порцию мочи) и повторно оценить результат анализа.
По ОАК имеется снижение гемоглобина и прежде чем судить о какой анемии идет речь, необходимо провести дообследование. Как минимум по б/х анализ крови посмотреть общий белок, сывороточное железо, ОЖС, ферритин, в ОАК необходимо оценить MCV, MCHC, MCH, сдать кал на скрытую кровь. А вообще по стандарту при анемии еще необходимо провести инструментальную диагностику.