Лечение пневмонии

Нужно ли принимать препарат Элеквис, если назначено лечение антибиотиками (цефотаксим и лефофлоксацин) по результату рентгенографии. Дополнительно принимаю аквадетрим и витамин С, аевит. А другие анализы не были назначены.

Здравствуйте,эликвис назначается по результатам Д-димера, если он повышен, то тогда его нужно принимать

Алина, добрый день. Д-димер не делали. Коагулограмму тоже не делала я.Просто врач сказала, что элеквис принимать необходимо обязательно.8 суток колю цефотоксим и пью левофлоксацин. Пью по 4 к витамин Д, аевит и аскорбинку. А сегодня еще назначили алоэ колоть, и лидазу.

Добрый день. Эликвис нужно назначать по результатам Д-димера. Сдавали коагулограмму? Что на рентгене грудной клетки? КТ не делали? Можно добавить еще ингаляции с физраствором (если нет высокой температуры), иммуномодулирующие (виферон суппозитории), витамины и адаптогены продолжайте.

Ольга,добрый день.Нет, мне КТ не делали. Назначение сделали по результатам рентгенографии. Сказали, что правосторонняя пневмония. Д-димер тоже не делали. Коагулограмму тоже не делала я.Просто врач сказала, что элеквис принимать необходимо обязательно.8 суток колю цефотоксим и пью левофлоксацин. Пью по 4 к витамин Д, аевит и аскорбинку. А сегодня еще назначили алоэ колоть, и лидазу.