Консультация гинеколога /

Уколы цефотаксима — вопрос №2112797

Поставили диагноз гидросальпинкс, до этого длительное время мучала боль справой стороны. Прописали антибиотики. Один из них цефотаксим, укол очень болючий. По рекомендации врача мешаю лидокаин 2 мл и новокаин 3 мл, так укол менее болезненный получается. Можно ли продолжать так колоть?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Нелли, здравствуйте
Да, можно, на эффективность препарата не влияет!
Клиент
Евгения Эдуардовна, не опасна ли такая смесь, превышений никаких не будет? 2 раза в день колоться нужно в течении 7-10 дней.

Акушер, Гинеколог
Нет, так и нужно колоть, если препараты болезненные. Не переживайте!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Именно так и надо колоть. Можно даже просто лидокаином или новокаином разводить, без воды для инъекций
Клиент
Илона Альбертовна, не опасна ли такая смесь, превышений никаких не будет? 2 раза в день колоться нужно в течении 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Никаких нарушений. Инъекция, действительно, болючая. Поэтому, можно использовать просто 5мл лидокаина и будет не больно
Клиент
Илона Альбертовна, а 5 мл лидокаина 2 раза в день на протяжении недели, это не много?
Акушер, Гинеколог
Нет, совершенно
Клиент
Илона Альбертовна, 2 х процентный у меня
Акушер, Гинеколог
Отлично
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно
Клиент
Елена Федоровна, не опасна ли такая смесь, превышений никаких не будет? 2 раза в день колоться нужно в течении 7-10 дней.
Гинеколог, Акушер
Нелли, нет, никакой опасности нет. Его именно так и колят
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можно так использовать, на эффект препарата - это не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Изготовитель рекомендует - растворять в 4 мл 1% раствора лидокаина.
Новокаин + лидокаин - снижает обезболивающий эффект, а новокаин + цефалоспорин - снижает антибактериальный эффект.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, у меня получается смесь пока 2 х процентный лидокаин 2 мл и 0.5 процентный новокаин 3 мл. Если только лидокаин оставить? То получается нужно брать другой процент?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, получается, нужно брать 4 мл 1% лидокаина.
Или разводить 2% водой для инъекций.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, вы в правильных дозировках используете препараты, можете продолжать колоть. Скорейшего, Вам, выздоровления ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можно мешать с лидокаином и с новакаином. Это допустимо. Можно продолжать так колоть.