Уколы цефотаксима
Поставили диагноз гидросальпинкс, до этого длительное время мучала боль справой стороны. Прописали антибиотики. Один из них цефотаксим, укол очень болючий. По рекомендации врача мешаю лидокаин 2 мл и новокаин 3 мл, так укол менее болезненный получается. Можно ли продолжать так колоть?
Нелли, здравствуйте
Да, можно, на эффективность препарата не влияет!
Евгения Эдуардовна, не опасна ли такая смесь, превышений никаких не будет? 2 раза в день колоться нужно в течении 7-10 дней.
Нет, так и нужно колоть, если препараты болезненные. Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, спасибо
Выздоравливайте)
Добрый день! Именно так и надо колоть. Можно даже просто лидокаином или новокаином разводить, без воды для инъекций
Илона Альбертовна, не опасна ли такая смесь, превышений никаких не будет? 2 раза в день колоться нужно в течении 7-10 дней.
Никаких нарушений. Инъекция, действительно, болючая. Поэтому, можно использовать просто 5мл лидокаина и будет не больно
Илона Альбертовна, а 5 мл лидокаина 2 раза в день на протяжении недели, это не много?
Нет, совершенно
Илона Альбертовна, 2 х процентный у меня
Принятый ответ
Отлично
Илона Альбертовна, спасибо
Здравствуйте, да можно
Елена Федоровна, не опасна ли такая смесь, превышений никаких не будет? 2 раза в день колоться нужно в течении 7-10 дней.
Нелли, нет, никакой опасности нет. Его именно так и колят
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте. Да конечно можно так использовать, на эффект препарата - это не влияет
Екатерина Александровна, спасибо
Добрый день.
Изготовитель рекомендует - растворять в 4 мл 1% раствора лидокаина.
Новокаин + лидокаин - снижает обезболивающий эффект, а новокаин + цефалоспорин - снижает антибактериальный эффект.
Игорь Игоревич, поняла, у меня получается смесь пока 2 х процентный лидокаин 2 мл и 0.5 процентный новокаин 3 мл. Если только лидокаин оставить? То получается нужно брать другой процент?
Принятый ответ
Да, получается, нужно брать 4 мл 1% лидокаина.
Или разводить 2% водой для инъекций.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Здравствуйте, не переживайте, вы в правильных дозировках используете препараты, можете продолжать колоть. Скорейшего, Вам, выздоровления ?
Добрый день!
Можно мешать с лидокаином и с новакаином. Это допустимо. Можно продолжать так колоть.