Пояснения по анализу крови

Сын полных 10 лет, Анализ крови в приложении с историей (столбец результатов предыдущего анализа в ноябре 2020 года). В целом не болезненный, есть определенная утомляемость на фоне существенной нагрузки - школа / спорт. Снова выявлены отклонения в анализе крови. Нужна оценка причин / рекомендации

Здравствуйте. Критичных изменений в анализах нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Повышены эозинофилы, что может свидельствовать о наличии гельминтоза или аллергии. Ребенок не аллергик?

Анна, добрый день ! Аллергические проявления есть , но в основном летом - «на цветение» . Сейчас (зимой) не замечаем каких либо проявлений

Сейчас эозинофилы выше нормы и это вероятнее всего проявление аллергии. Сдайте IgE общий и обратитесь к аллергологу для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте эозинофилы в крови постепенно нарастают,все остальные показатели в пределах допустимого.
Соскоб и кал на я/гл трехкратно, не подмываясь, утром.
Кал на копрограмму.
Кровь на IG E
КРОВЬ ифа НА ГЕЛЬМИНТЫ И ПРОСТЕЙШИЕ

Принятый ответ

Кровь возрастная норма, кроме эозинофилов которые повышены, желательно проверить сына на глистные инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте,проверьтесь на персистирующие инфекции, глистные инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные изменения крови больше характерны при глистной инвазии. Сдайте ИФА к ним.

Здравствуйте! У ребенка повышены эозинофилы, базофилы и лимфоциты, что может говорить о аллергической реакции и наличие глистных инвазий. Сдайте кал на я\глист, энтеробиоз, кровь на иммуноглобулины G. По сравнению с предыдущим анализом сейчас идет обострение. Поэтому обязательно проверьтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поддерживаю коллег относительно необходимости дообследования. В целом как дышит ребёнк, часто бывает заложеность?

Дарья, добрый день! сейчас особо нет проблем с заложенностью. был младше лора посещали регулярно каждый год с "кукушками"

Посетите ЛОРа для очного осмотра и сдайте все таки анализы на гельминтов.

Здравствуйте! У ребенка эозинофилия, надо обследовать на глисты и простейших. Сдайте кал на яйца глистов и цисты простейших три раза.

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Кроме эозинофилии ничего значимого.
Эозинофилия - это или паразитоз (надо искать гельминтов) или аллергия (обратиться к аллергологу)