Слизь в стуле у ребенка 2-х месячного

Здравствуйте,вчера заметила небольшое количество слизи у ребенка в стуле ,сегодня уже больше слизи ,ребенок на ив,ночью кушает один раз грудь

Нет
24 года
20 Февраля ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.

Студ может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото стул вариант нормы.

Стул на Ив может быть любым.

Консистенция кашицей или плотнее как пластилин.
Цвет стула может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки, слизь.

НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.

Также увеличение слизи может быть из-за увеличения слюноотделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такой стул характерен для нормы у младенцев, в таких случаях нет повода для переживаний. Слизь в норме может быть в стуле у грудничков.

Цвет стула может быть любым у грудничков, пока идет становление микрофлоры кишечника, он может меняться: желтый, горчичный, зеленый, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным, с кровью.

Присутствие слизи, непереваренных белых комочков в кале является нормой, не должно быть слизи с кровью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
Наличие слизи также является вариантом нормы