Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи. Сдавала на фоне дискомфорта при мочеиспускании. Пью канефрон, помогает, но, спустя время, опять возвращается
Принятый ответ
Добрый день, в настоящий момент общий анализ мочи в норме.
Я бы порекомендовал выполнить посев мочи на флору и посмотреть есть ли рост флоры и в каком микробном числе. И второй момент , а не связан ли дискомфорт с изменением гормонального фона?
Добрый день, Алексей! А как изменение гормонального фона может влиять на это?
Добрый день, я имел ввиду возрастные гормональные изменения (наступление климакса). Это так называемый генитоуринарный менопаузальный синдром - изменения со стороны органов мочеполовой системы, который вызван снижением уровня женских половых стероидов. Он как раз может проявляться зудом и сухостью во влагалище, болезненным половым актом и дизурическими!!! расстройствами (а анализы нормальные).
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков активного воспаления. Но повышена относительная плотность мочи- мало пьете чистой воды. Соответственно моча более концентрирована и может также вызывать такие жалобы. Чай и кофе сколько в день? Сколько воды? Узи почек и мочевого пузыря давно выполняли?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи немного странный. Нет конкретных цифр касаемо воспаления.
На мой взгляд в подобной ситуации лучше сдать мочу ещё раз в альтернативном месте и лучше в виде 3-х стаканной мочи и за одно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Добрый день ! Дискомфорт при мочеиспускании,опишите его- близко ли это к болевому ощущению (рези,жжение),в какой момент точно они возникают, частые ли позывы ? по анализу признаков воспаления нет, сделать выводы пока нельзя