Витамин Д, аквадетрим
Здравствуйте. У меня низкий уровень витамина Д. Пропила кальций д3 никомед 1 месяц. Врач прописала аквадетрим, но после двух приемов появилась ещё сильнее утомляемость и слабость (много побочек у аквадетрим написано в инструкции). Подскажите пожалуйста, можно ли втрой месяц подряд пить кальций д3? Я не знаю сколько у меня в организме кальция, месяц уже пропила, боюсь, что может навредить организму, но при его употреблении чувствовала себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходный уровень витамина Д крови известен? Какую дозировку Вам назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте! какой уровнень виатмина? какую дозу принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обследовать щитовидную железу
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на электролиты. Оценить динамику, и скорректировать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на кальций прежде чем пить его ещё
Аквадетрим можно заменить на вигантол,у вас какой уровень Вит д?
Здравствуйте. Если у Вас низкий уровень витамина Д, то нужно принимать аквадетрим, а не кальций Д3 никомед. Да, в нем есть витамин Д, но в очень маленькой дозировке. Вы какой препарат принимаете и какой уровень витамина Д?
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на содержание кальция и витамина д. Подряд два месяца кальций пить не желательно ( способствует камнеобразованию), в любом случае нужен 1 месяц перерыва. Если у вас есть жалобы на утомляемость, рекомендую вам обследоваться и сдать сперва оак и оценить работу щитовидной железы ( ттг и т4 св)
Добрый день! Да, можно, но нужно проверить уровень кальция в крови!