Сдали анализы, норма ли это?..
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдавали платно анализы, ребенку полгода Это норма? Или нужно что то предпринимать?
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма,повышены эозинофилы, ребенок не страдает аллергией? остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
По биохимии все в пределах возрастной нормы
На пыль аллергия, как и у меня
Как раз чихала на днях
Это кровь и показывает, страшноно ни чего, нет по крови
Значит, всё в порядке, живем дальше?🤭
Да, все хорошо
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, но наблюдается снижение индексов эритроцитов -что характерно для Латентного дефицита железа (прикорм начали вводить ?), СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-800
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %) по анализам повышены , нет ли высыпаний ? Атопического дерматита? Аллергии?
Здравствуйте, прикорм начала вводить
Аллергия у ребенка , как мне кажется , как и у меня на пыль, на малейший источник пыли начинается чихание
Поняла вас
Добрый день!
Представленный вами анализ соответствует возрастным нормам ребенка вашего возраста кроме уровня эозинофилов. Референсные значения очень усреднены , отличаются у разных лабораторий и подходят только для взрослых. Есть ли у ребенка высыпания ? случались ли аллергические реакции?
У ребенка , как я предполагаю, аллергия на пыль, как раз она на днях из-за нее чихала, когда убирались
Высыпаний нет, у меня тоже аллергия на пыль
Значит в крови реакция на это , в остальном все хорошо.
Спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы!