Помогите расшифровать анализ андрофлор
Сдавал анализы два дня назад чтобы просто провериться ,а так ни на что не жалуюсь поэтому хотел узнать все ли хорошо и на что нужно обратить внимание
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному результату андрофлора выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора. Инфекций, передающихся половым путем нет. В таких случаях при отсутствии жалоб лечение не требуется
Мурат Анатольевич, здравствуйте мы с девушкой сдавали ей сказали что гарденереела повышен и сказали ей что у нее уреарлазмоз. Если надо могу и ее анализы предоставить.
Гарднерелла и уреаплазма это также условно-патогенная микрофлора. Необходимость их лечения у девушки определяет гинеколог. У вас показаний для назначения антибактериальной терапии не вижу
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Выявлена гарднерелла, но сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза, транзиторная=приходящая/уходящая флора), не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.
Но в целом - если жалоб никаких нет, не считается патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам андрофлор выявлена условно патогенная Флора, которая присутствует в нашем организме, обычно не требуется лечение, если вас не беспокоят рези, жжение, выделения из уретры полового члена